Горячая линия для семей мобилизованных

"Звон колоколов" в Каменске-Уральском

По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия,  при поддержке администрации города Каменска-Уральского, с 5 по 10 июля 2018 г. Каменская епархия и выставочное общество «Уральские Выставки» проводят IV Православную ярмарку «Звон колоколов» в Каменске-Уральском.

Православный проект проходит в рамках Фестиваля «Каменск-Уральский — колокольная столица» и объединит более 70 участников из России, Белоруссии, Украины, Молдовы, большую часть которых составляют представители монастырей, храмов и подворий Русской Православной Церкви.

На площадке открытия будет находиться икона святых преподобномучениц Елисаветы и инокини Варвары.

В экспозиции летней православной ярмарки будут представлены иконы, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия. На ярмарке можно будет приобрести и изделия народных промыслов, продукты для здоровья, лекарственные сборы, мед, натуральные растительные масла, восточные сладости, сухофрукты, рыбу Камчатки, кубанские деликатесы, а еще одежду из хлопка, льна и шерсти и многое другое.

Порадует своим многообразием и культурно-просветительская программа мероприятия. В рамках ярмарки на площади перед дворцом культуры «Юность» выступят творческие коллективы Каменска-Уральского, состоится концерт в исполнении священника Андрея Кяйсы, в котором прозвучат духовные композиции и песни популярных исполнителей. Также пройдет встреча  с членом Союза писателей России Ангелиной Сапрыкиной, которая презентует новый поэтический сборник «Завещание». Кроме того, будут организованы беседы со священнослужителями, ежедневно проходить презентации церковных благочиний, мастер-классы по народному ремеслу.

Православный проект пройдет в Каменске-Уральском в четвертый раз. Но за это время успел завоевать настоящую любовь и признание горожан. Ведь православная ярмарка — это не просто возможность купить полезные товары, но и время духовного общения.

Открытие православной ярмарки состоится 5 июля 2018 г. в 12:00 молебном «На начало благого дела». Молебен возглавит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Приглашаем всех с 5 по 10 июля  2018 г. посетить IV Православную ярмарку «Звон колоколов». Место проведения: г. Каменск-Уральский, площадь перед ДК «Юность», пр. Победы, 2. Время работы: 10:00 до 19:00 (с 5 по 9 июля); с10:00 до 16:00 (10 июля). Вход СВОБОДНЫЙ

 

Радик Шараев,

Пресс-служба ВО «Уральские Выставки»

Администрация городаАдминистрация города