Горячая линия для семей мобилизованных

Выдача разрешений на установку рекламных конструкций: эксперты дали положительную оценку проектам новых регламентов

Три организации поддержали проекты заключений, подготовленных отделом экономической политики администрации города. О результатах экспертизы административных регламентов сообщила на заседании рабочей группы по оценке регулирующего воздействия на территории города заместитель главы города Светлана Жукова.

В соответствии с планом проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов на 2018 год во II квартале проводится экспертиза двух административных регламентов: по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и по выдаче разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства. В составе рабочей группы ― представители предпринимательского сообщества, экономисты, специалисты органов местного самоуправления, Муниципального фонда поддержки предпринимательства.

В процессе экспертизы выявлено, что названные административные регламенты не содержат положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности. Разработчик регламентов ― ОМС «Комитет по архитектуре и градостроительству г. Каменска-Уральского».

Публичные консультации по проектам заключений о результатах экспертизы состоялись в период с 29 мая по 18 июня 2018 года.

Положительную оценку, без замечаний, с предложением поддержать проекты заключений по результатам экспертизы обосновали три организации: Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»; Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства Каменска-Уральского и Южное отделение Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области.

Главный специалист отдела экономической политики Оксана Ковалева напомнила: публичное обсуждение проектов и действующих нормативных правовых актов в рамках проведения оценки регулирующего воздействия осуществляется с помощью регионального интернет-портала «Оценка регулирующего воздействия в Свердловской области», расположенного на сайте Министерства экономики и регионального развития Свердловской области.

Администрация городаАдминистрация города