Горячая линия для семей мобилизованных

На пороге взрослой жизни

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Выпускники Каменск-Уральского кадетского корпуса войск национальной гвардии Российской Федерации получили аттестаты. С завершением общего среднего образования их поздравили первые лица города, депутаты, члены Общественной палаты Каменска-Уральского, ветераны органов внутренних дел и, конечно, же, родители. Торжественная церемония чествования выпускников состоялась в большом зале социально-культурного центра.

Позади интересные, наполненные яркими событиями, годы учебы в кадетском корпусе, строевая подготовка, контрольные работы, зачеты и экзамены. Впереди у кадетов шестнадцатого выпуска взрослая жизнь.

― Глядя на наших кадетов, меня гордость переполняет: у нашей страны есть будущее. Оно действительно есть. Благодаря таким замечательным учебным заведениям, как наша кадетская школа, ― сказал, обращаясь к выпускникам, родителям и педагогам, и.о. главы города Сергей Гераскин. ― Разделяя ваши успехи, благодарю вас за доброе отношение к своему делу. За умение ставить перед собой цель. Я верю, что в дальнейшем вам будут сопутствовать успех и удача.

Сергей Алексеевич поблагодарил наставников-педагогов, родителей, которые отдали своим ребятам часть своей души, и особо подчеркнул, что ни одно мероприятие городского масштаба не обошлось без участия воспитанников кадетского корпуса.

40 выпускников вышли из стен кадетского корпуса в этом году. Аттестатами с отличием и медалями «За особые успехи в учебе» отмечены трое ― Виктория Караваева, Вячеслав Наумов и Александра Мальцева.

Дисциплинированная, скромная и обаятельная Виктория Караваева ставит перед собой значимые и по-настоящему взрослые цели. О годах учебы в кадетском корпусе говорит так:

― Четыре года пролетели быстро, незаметно. Ни разу не пожалела, что учусь в этом образовательном заведении. Сильный педагогический коллектив, дает много возможностей. Довелось стать участницей военно-спортивных сборов среди кадетских корпусов в Москве. За время учебы обрела новых настоящих друзей. Коллектив хороший и поддержать могут в любой момент. Есть на кого опереться».

 Аттестат с отличием, медаль «За особые успехи в учебе», знаки кадетской славы трех степеней, грамота «За особые успехи» в изучении русского языка, литературы, истории, английского языка, обществознания и стипендиат премии Сергея Столяра. Это успехи Виктории.

У каждого выпускника кадетского корпуса свои достижения, в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Каждый полон планов и надежд.

Слова напутствий, прозвучавших в ходе торжественной церемонии, они, конечно, не забудут. Запомнят вальс выпускников и песню, которую посвятили им кадеты младших курсов.

Администрация городаАдминистрация города