Горячая линия для семей мобилизованных

Православная ярмарка «Звон колоколов» пройдет в Каменске с 5 по 10 июля

В этом году ярмарка пройдет уже в четвертый раз. Впервые событие по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия при поддержке администрации города состоялось в рамках фестиваля «Каменск-Уральский ― колокольная столица» в 2015 году. Многочисленные положительные отзывы посетителей и просьбы сделать православный проект традиционным свидетельствуют о том, что интерес к ярмарке сохраняется.

Организаторы ― Каменская епархия и ООО «Уральские выставки». Торговые ряды, как и ранее, разместятся на площади перед ДК «Юность». Здесь будут представлены иконы, церковная утварь, ювелирные изделия и украшения, колокольчики, одежда из экологически чистых материалов, платки, мед и продукты пчеловодства, травяные сборы и товары для здоровья, чаи и сладости, монастырские, фермерские продукты и многое другое.

В православном проекте 2018 года собираются принять участие более 70 производителей. География их обширна. К нам со своей продукцией приедут представители и служители монастырей, соборов и храмов из разных территорий России и ближнего зарубежья: из Молдовы, Украины, Беларуси, а также из Калуги и Ржева, Москвы и Екатеринбурга, Уфы и Одессы, Ровно и Алапаевска, Твери и Владимирской области. Кроме того, уже сейчас на участие в выставке заявились индивидуальные предприниматели из Оренбурга, Тамбова, Тольятти, Нижнего Новгорода, Бийска, других городов и населенных пунктов России.

В рамках выставки-ярмарки запланирована культурно-просветительская программа.

Торжественное открытие состоится 5 июля в 12.00. Перед началом работы выставки будет отслужен молебен «На начало благого дела». Ежедневно на выставочной площадке для посетителей будут проходить индивидуальные беседы с дежурным священником. Одновременно будет работать кинозал, где пройдет показ православных фильмов. 5 июля ― с 13.00 посетителей ждет концерт песен в исполнении священника Андрея Кяйса.

Завершится работа ярмарки ― 10 июля в 16.00.

Администрация городаАдминистрация города