ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Люди в белых халатах, низко вам поклониться хочу!

  • slider
  • slider
  • slider

14 июня врачи, фельдшеры, акушеры, медицинские сестры поликлиник и больниц, санитарные врачи,  медицинские работники  станции Скорой помощи, заводских клиник, санаториев-профилакториев Каменска-Уральского  принимали поздравления с профессиональным праздником. Церемония награждения лучших работников здравоохранения  состоялась в большом зале социально-культурного центра.

Более 70 медиков удостоено  за свой труд почетных грамот и благодарственных писем, главы города, Законодательного собрания Свердловской области и Министерства здравоохранения  Свердловской области. За добросовестный и высокопрофессиональный труд, за вклад в охрану и сохранение здоровья  детей и взрослых ― жителей Каменска-Уральского, городов и сел Южного округа.

― Вы ― представители одной из самых гуманных профессий на земле. И это скорее  призвание. Во-первых, закончить медицинскую академию непросто, работать именно с людьми еще не проще. Мы посчитали, за пятилетку продолжительность жизни наших горожан увеличилась на два с половиной года. И это ваша заслуга, ― отметил, поздравляя медиков, глава города Алексей Шмыков. ― За последние годы произошло много перемен. Внедрение новых стандартов, новых технологий диагностики и лечения, ваш профессионализм  ― они приносят  свои плоды. Здравоохранение сейчас передано на уровень области. Но живем мы все в одном городе. Будем и дальше, вместе работать в тех направлениях, которые нам доступны, в создании условий по обеспечению жильем, в частности… Хорошей погоды в доме, каждому крепкого -крепкого здоровья.

Самые теплые слова в адрес своих коллег по профессии депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Голованов:

― Медицинская помощь ― это не станок. Ее выключить нельзя. Наши горожане нуждаются в нашей помощи всегда, круглый год, каждый день. В преддверии нашего профессионального праздника хочу пожелать вам большого здоровья. Я уверен, несмотря на все реформы, мы с вами выстоим,  и будем оказывать качественную медицинскую помощь. С праздником!

К поздравлениям присоединилась и начальник территориального отдела здравоохранения Южного округа Наталья Крахтова, отметив огромный вклад врачей, фельдшеров, акушерок  и медицинских сестер в охрану здоровья горожан.

На торжественном собрании чествовали лучших по профессии, их назвали  жители Каменска-Уральского.

Лучший врач ― Ирина Григоренко, лучший фельдшер ― Елена Никитина, лучшая медсестра ― Юлия Давыдова, лучшая акушерка ― Ирина Снегирева. В номинации «За преданность профессии» отмечен вклад заведующего гастроэнтерологическим отделением городской больницы Владимира Кляшторного. В номинации «Честь и достоинство» ― заведующая женской консультацией №1 Елена Зайцева.

Администрация городаАдминистрация города