ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Зеленый облик Каменска в опытных руках

  • slider
  • slider
  • slider

Общая площадь газонов на территории Каменска-Уральского 162, 8 гектара, 72 гектара зеленых угодий находится в Красногорке, остальные в Синарском районе. Покос травы ведут шесть подрядных организаций УГХ. Все подрядчики местные, не первый год занимаются кошением травы и стрижкой кустарников.

Работы по кошению газонов начались с пятого июня, с центральной площади. Ведутся планомерно. Сначала на главных улицах, затем основных и второстепенных. На двух улицах – Суворова и Кунавина ― покос травы завершен, на проспекте Победы, Ленина и Алюминиевой, на 1 Мая в поселке имени Чкалова работы продолжаются. Сегодня завершился покос травы на Соборной площади, проведена стрижка живой изгороди из кустарников.

Как отмечает главный специалист УГХ по озеленению Оксана Зарянская, все подрядчики выполняют свои обязанности перед городом добросовестно, косят, как положено. ИП Зарубенко, общества с ограниченной ответственностью «Универсал Сервис» и «Дорстройзнак» в Синарском районе, ИП Григорьев ― на Южном и в новой Красногорке, ЖКХ «Урал» ― в старой части Красногорского района, ООО «СЕМАРТ» ― на территории поселка имени Чкалова.

Газоны на главных улицах и улицах, по которым ездит общественный транспорт, выкосят в июне, здесь запланирован еще один покос ― в июле или начале августа, в зависимости от травостоя, пояснили в УГХ. Там, где необходимо, постригут кустарники. К Дню города косари традиционно приведут в порядок газоны на основных и второстепенных улицах.

Администрация городаАдминистрация города