ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Полезный опыт, планка сразу повышается

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Совет директоров предприятий Каменска-Уральского активно использует формат выездных заседаний, с посещением промышленных площадок. 6 июня члены Совета посетили Синарский трубный завод, познакомились с технологией производства труб нефтяного сортамента, теплоизолированных лифтовых труб.

Но прежде совершили экскурсию на социально значимый объект ― в клинику «Будь здоров». Здесь обследуются, проходят курс лечения работники и ветераны ПАО «СинТЗ», а также сотрудники предприятий, оказывающих трубному заводу сервисные услуги.

С системой оказания высокотехнологичной медицинской помощи, от записи на прием (к терапевтам и узким специалистам) до лечения в стенах клиники «Будь здоров» членов Совета познакомил главный врач Алексей Иванов. Минимум времени на запись, электронная база данных, обеспечение современным диагностическим и лечебным оборудованием, высококвалифицированные врачи и медицинские сестры, при необходимости консультации в режиме реального времени со специалистами клиники в Москве обеспечивают высокое качество предоставления медицинских услуг.

Экскурсия по кабинетам, уточняющие вопросы врачам по профилю дополнили картину. Члены совета директоров отметили, что здесь медики сохранили и развивают физиотерапию, в этом отличие от многих других учреждений здравоохранения.

Совет директоров предприятий при главе города большую часть времени уделил посещению промышленной площадки Синарского трубного завода. После инструктажа по технике безопасности, участники выездного заседания посетили цех Т-3. Погружение в технологический процесс производства горячекатаных труб из углеродистых и легированных марок сталей. Начальник цеха Андрей Бодров рассказал о нем подробно, поскольку далеко не каждый представлял, что горячую заготовку прошивают на специальном стане и как этот процесс происходит. Всю технологию производства продукции, включая ее охлаждение и приемку, члены Совета увидели своими глазами. Андрей Бодров подчеркнул, что коллективом цеха успешно реализован проект бережливого производства. Трубы, что производятся на ТПА-80, в основном используются в технологическом процессе другими цехами.

Визуально этот процесс члены совета директоров увидели, побывав в цехе Т-2. Второй трубопрокатный называют заводом в заводе, его технологический персонал ― 1200 человек. Экскурсию на участки бурильных и нарезных труб, знакомство с технологией их производства провел начальник цеха Дмитрий Гурков. Члены Совета не только внимательно слушали гида. В ходе экскурсии опытные управленцы обращали внимание на многие интересные, на их взгляд, моменты, к примеру, на мотивацию заводчан соблюдать технику безопасности и охрану труда, на говорящие стенды с желтыми и красными фишками в виде смайликов. Желтый с улыбкой ― все в порядке, красный ― есть проблема.

Участок по производству теплоизолированных лифтовых труб в цехе Т-4 стал финальной точкой знакомства с промышленной площадкой Синарского трубного завода ― самого крупного предприятия нашего города. Высокотехнологичное производство и сама продукция вызвали неподдельный интерес членов Совета. ТЛТ ― это сборная конструкция из двух труб с изоляцией в межтрубном пространстве. Обладает низкой теплопроводностью. Используется в качестве верхней секции лифтовой колонны при нефте и газодобыче в районах Крайнего Севера, а также для добычи с использованием тепловых методов.

― Я под впечатлением от того, что сегодня увидел. Масштабы, оборудование, технологии, организация труда. Все заняты делом. Поразила система контроля, очень высокий уровень. Полезная поездка, ― сказал после завершения экскурсии генеральный директор агрофирмы «Травянское» Михаил Коваль.

― У каждого есть, чему поучиться, есть то новое, что обращает на себя внимание и что стоит внедрить у себя, на предприятии. В общих чертах, казалось, знаешь о предприятии все, но здесь видишь своими глазами конкретные инновации, успешно реализованные, испытываешь шок, в хорошем смысле этого слова, ― дополнили коллегу руководители заводов.

― Мы знаем, что в городе есть заводы. Но многие не видят, как развиваются эти предприятия, как реализуют свои инвестиционные проекты, закупают и осваивают новое оборудование, выпускают продукцию мирового уровня. Выезд Совета директоров на промышленные площадки позволяют увидеть достигнутые результаты, использовать полезный опыт у себя на предприятии, ― отметил председатель Совета Вячеслав Гагаринов.

― Бережливое производство, новации в технике безопасности, охране труда, культура производство – все это важно. Не только директорам заводов, но и нам. Мы тоже в этом процессе участвуем. Видим потенциал городских предприятий, видим, к чему нужно стремиться, ― выразил общее мнение глава города Алексей Шмыков. ― Мои впечатления, с учетом собственного опыта работы на заводе «Ижсталь»? Горячее производство, тяжелый труд, высокая самоотдача. Осознаешь, что человек, отработав на производстве, отдав себя предприятию, выходя за проходную, ждет от города взаимности: благоустроенных улиц, досуга, качественных образовательных услуг. Это справедливо. Для нас с главами районов полезно было прочувствовать, что ждут заводчане от города и обслуживающих организаций. Планка повышается. Есть, над чем работать и что улучшать.

Точкой в выездном заседании Совета директоров стало обсуждение предстоящего в ремонта дорог и Байновского моста. По дорогам конкурсные процедуры завершены, подрядчик определен. «Снимать под фрезу будем все участки сразу. К работам подрядчик приступит в середине июня, ― сказал глава города. ― Ремонт моста. План закупок объявлен. Намерение организовать реверсивное движение по одной полосе, для общественного транспорта и спецтехники, в ночное время ― без ограничений. Когда будет определен подрядчик, вопрос об организации движения обсудим на Совете директоров подробно».

Оценивая подготовку к летнему оздоровлению детей, глава города отметил, что в этом году в лагерях с дневным пребыванием по муниципальным путевкам будет оздоровлено 4500, загородных лагерях ― 1402 ребенка. Предоставят свои услуги санатории «Лучезарный» и «Курьи». По оздоровлению в санаториях аукционы еще продолжаются.

Предприятия тоже вносят свою лепту в организацию летнего отдыха детей. Синарский трубный и УАЗ, КУМЗ и УПКБ «Деталь», литейный завод и ПО «Октябрь», РЖД и КУЗОЦМ. По предварительным данным вклад предприятий составит 30 млн. рублей. Алексей Шмыков поблагодарил директоров заводов за эту работу.

За участие предприятий в благотворительной акции «Белый цветок» Владыка Мефодий вручил на заседании Совета директоров благодарственные письма руководителям Синарского трубного, литейного и металлургического заводов, ЗАО «Уралэлектромаш».

Фото отдел по связям с общественностью ПАО "СинТЗ"

Администрация городаАдминистрация города