Горячая линия для семей мобилизованных

Юбилей комсомола – повод заимствовать все лучшее и полезное

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Первое заседание организационного комитета по подготовке мероприятий, посвященных столетию ВЛКСМ, состоялось в Каменске-Уральском. Юбилей самой массовой в ХХ веке молодежной организации мира, ее положительный опыт в гражданском и трудовом воспитании, развитии инициативы, организаторских способностей у детей, подростков и молодежи заслуживает большого внимания, считает глава города Алексей Шмыков.

Столетие ВЛКСМ в Каменске отметят 25 октября, в социально-культурном центре. Организационный комитет, в состав которого входят 53 человека, уже подготовил ряд предложений по мероприятиям, посвященным юбилею комсомола. Возглавляет его вице-президент Уральской ТПП Владимир Воронов, от муниципалитета руководит работой этого комитета зам главы по социальной политике Денис Миронов.

На первом заседании оргкомитета руководители Центра молодежной политики, управлений образования, культуры, физической культуры и спорта эти предложения внесли.

Юбилею ВЛКСМ посвящена Молодежная трудовая вахта-2018, лидеры городской комсомольской организации разных лет станут участниками проектов «Диалоги с героями» и «История успеха», одна из игр команд КВН Каменска-Уральского будет связана с историей комсомола, сообщила на оргкомитете директор ЦМП Ануш Оганян.

Узнать о том, что полезного для общества сделали комсомольцы Каменска, какие добрые дела они совершали, школьникам поможет новый проект «История моей семьи в истории города». В сентябре в школах пройдет исторический час, посвященный столетию ВЛКСМ

Управление культуры предлагает тематические фотовыставки, просмотр и обсуждение в кинозале СКЦ популярных советских фильмов о комсомольцах, чтобы юное поколение, чем дорожили и что ценили их сверстники много лет назад. Краеведческий музей организует выставку, посвященную истории комсомола в нашем городе. Глава города предложил подумать над организацией передвижной выставки, чтобы с ней могли познакомиться студенты техникумов и колледжей.

Начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов вышел с предложением посвятить юбилею ВЛКСМ два осенних турнира – по футболу и по хоккею. Учитывая, что многие из ныне занимающихся этими видами спорта горожан (старше 40 лет) застали в юности комсомольскую пору, у каждой команды будут активные группы поддержки.

Председатель организационного комитета по подготовке и празднованию столетия ВЛКСМ в Каменске Владимир Воронов проинформировал, что у ветеранов комсомола есть неформальный оргкомитет, члены которого тоже занимаются подготовкой в юбилейной дате. Работают в архивах, собирают материалы для книги воспоминаний о ярких страницах деятельности комсомольской организации нашего города. Настрой оргкомитета – сделать юбилей ВЛКСМ ярким и запоминающимся, для молодого поколения в том числе.

План юбилейных мероприятий будет окончательно подготовлен и обнародован в середине июня. Как только поступят предложения от молодежных организаций предприятий.

Администрация городаАдминистрация города