Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

46 сотрудников органов местного самоуправления стали участниками Дня донора

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Массовая акция по сдаче крови и привлечению новых доноров прошла в Каменске-Уральском. Мобильная станция переливания крови была развернута в большом зале администрации города.

Кровь сдавали не только сотрудники мэрии. К ним присоединились работники территориальной избирательной комиссии, ФБУ, управления культуры и других органов местного самоуправления.

― Выездная бригада по забору крови в количестве пяти человек, в том числе операционная сестра и жгутист, работали с сотрудниками администрации Каменска-Уральского. Кроме этого, на пункте сдачи крови отметились и новички, пожелавшие вступить в ряды доноров. Подобные акции позволяют обеспечить лечебно-профилактические учреждения необходимыми запасами компонентов крови. Если резерв заканчивается, мы приглашаем доноров добровольно сдать кровь и пополняем запасы для дальнейшего использования в лечебных целях, ― говорит заведующий отделением заготовки крови № 4 Каменск-Уральской областной станции переливания крови Андрей Щегольков.

Заведующий ОЗК № 4 отметил хорошую явку доноров.

― На протяжении двух лет один раз в квартал я и моя коллега принимаем участие в этой важной и нужной миссии. Так мы помогаем тем, кто нуждается в переливании крови. Сейчас мы спасаем кого-то, может быть и нам кто-то окажет помощь, если таковая будет необходима. Всю сознательную жизнь помощь в виде сдачи крови оказывала моя мама ― почетный донор, ― говорит сотрудница орготдела Городской Думы.

Акция по кроводаче проходит в стенах администрации ежеквартально. Стать донором может любой желающий от 18 лет и старше. Средний возраст доноров, выполнивших свою миссию сегодня, 30-40 лет.

Администрация городаАдминистрация города