ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск − в тройке лидеров

Каменск-Уральский вошел в тройку лидеров в рейтинге муниципальных образований Свердловской области по реализации механизмов поддержки социально ориентированных НКО.

Рейтинг сформирован по поручению губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева. В рейтинге приняли участие 71 из 73 муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области. Тройку лидеров представили Заречный, Краснотурьинск и Каменск-Уральский.

Согласно порядку, разработанному министерством экономики и территориального развития Свердловской области в декабре 2017 года, при формировании рейтинга учитывается 19 показателей. В их числе – наличие на официальном сайте реестра социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) – получателей муниципальной поддержки, количество реализованных СОНКО социально значимых проектов на территории муниципального образования, общий объем предоставленных субсидий СОНКО за счет средств местного бюджета и другие.

На официальном сайте администрации города данная информация регулярно обновляется. По данным 2017 года, в реестре социально ориентированных НКО – получателей поддержки значится 33 организации. Виды поддержки разные: для одних организаций это безвозмездное пользование муниципальным имуществом, для других – субсидии, ряд организаций воспользовались оперативными грантами.

Подробно – https://kamensk-uralskiy.ru/obshhestvo/grazhdanskie_iniciativi/podderzhka_so_nko.html

Объем финансовой поддержки СО НКО из местного бюджета в 2017 году составил 629,8 тыс. рублей, поясняет ведущий специалист отдела оргработы и связей с общественностью Наталья Торжинская. За счет этих средств предоставлено 62 субсидии для осуществления текущей деятельности и 8 грантов на проведение социально значимых мероприятий. Гранты предоставлены на проведение патриотического праздника, посвященного 87-летию воздушно-десантных войск России; цикла памятных мероприятий, посвященных 31-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС; торжественного собрания, посвященного 150-летию Российского Красного креста и Всемирному Дню донорства крови; торжества, посвященного 25-летию Каменск-Уральского хуторского казачьего общества «Казачья застава»; открытого городского конкурса авторской прозы и поэзии «Лит-Арт-Строка» и фестиваля «Вело Лето». 24 некоммерческие организации получили муниципальное имущество в безвозмездное пользование.

Администрация городаАдминистрация города