ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Центр развития туризма Каменска-Уральского презентует город

Крупнейший гастрономический фестиваль в Свердловской области пройдет в Екатеринбурге, на Плотинке 2-3 июня.

На фестивале будет работать площадка Центра развития туризма Свердловской области «Уральское – самое вкусное», где будут представлены наиболее яркие событийные мероприятия муниципалитетов региона, пройдут мастер-классы, викторины и квесты. Каменск здесь будут представлять директор Центра развития туризма Марина Чистякова и предприниматель Кирилл Веденёв.

Цель − предоставить гостям фестиваля «Календарь событий Каменска-Уральского на 2018 год», где дана полная информация о самых ярких мероприятиях Каменска текущего сезона. Кирилл Веденёв расскажет об уникальном каменском проекте − прогулках на речном трамвайчике по Исетскому каньону.

 ***

Чемпионат по барбекю пройдёт традиционно в трёх номинациях: 2 июня своё искусство продемонстрируют команды профессионалов, а 3 июня за звание лучших поборются команды любителей и юниоров. Какой продукт будет использовать команда на соревнованиях, определяется на жеребьевке 2 июня в 10:00. В основную корзину команды могут получить стейк рибай на кости,  филе лосося стейк на коже или цыпленок-корнишон.

Оценивать приготовленные блюда будет звездный судейский состав − ведущие шеф-повара, специализирующиеся на приготовлении мясных блюд. Команде-победителю будет присвоено звание «Победитель VIII чемпионата по барбекю» и вручён Кубок чемпионата. Все остальные участники также получат поощрительные призы.

Гостей фестиваля ждут мастер-классы от известных шеф-поваров из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Крыма. В меню мастер-классов: алтайская говядина, барбекю из трески, буррито-гриль, альтернативные стейки и бургеры.

Порадовать разнообразными блюдами из мяса обещают и екатеринбургские заведения, принимающие участие в фестивале. Попробовать и приобрести продукцию фермерских хозяйств и разнообразные сыры можно будет на площадках «Фермерский обед» и «Сырная улица».

Одним из самых интересных и зрелищных событий фестиваля станут поросячьи бега. Девять лучших специально обученных  трехмесячных поросят приедут к нам из самого крупного свинокомплекса на Урале – Свинокомплекса «Уральский».  Соревнования состоятся 2 июня. Первый забег в 12.30.

Специальная обширная программа будет организована для детей: арт-песочница, веселые спортивные соревнования, научные шоу, кинопробы. И конечно, для маленьких участников на фестивале будет открыта Детская гастрономическая школа, где известный бренд-шеф Константин Вагу проведет кулинарные мастер-классы для детей.

На фестивале будет работать площадка Центра развития туризма Свердловской области – «Уральское – самое вкусное», где будут представлены наиболее яркие событийные мероприятия муниципалитетов региона, пройдут мастер-классы, викторины и квесты.

Кроме того, на Фестивале Барбекю  развернется грандиозная музыкальная гостиная, с участием Шоу Давлет Хана в гала-концерте и других  музыкальных  коллективов из Екатеринбурга.  

 Подробная программа – на официальном сайте мероприятия: www.bbqworldfest.com.

 

Администрация городаАдминистрация города