ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

От Елизаветы до Дианы

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В ЗАГСе Каменска-Уральского прошла торжественная церемония Имянаречения. Первый документ – свидетельство о рождении – счастливым родителям вручили руководитель аппарата администрации Каменска-Уральского Владимир Шауракс и председатель Городской Думы Валерий Иванович Пермяков.

Долгие месяцы ожидания малышей остались позади, и жизнь восьми семей наполнилась новым смыслом и содержанием, большими  радостями и, конечно, заботами. Сегодня счастливые мамы и папы новорожденных принимали поздравления.

– Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Рождение ребенка –  самое замечательное событие. Пусть ваши малыши растут сильными и смелыми, как папы, нежными и прекрасными, как мамы. Делайте все от вас зависящее, чтобы ваши дети росли счастливыми. Если счастливы сыновья и дочки, значит, счастливы вы. Растить детей – это труд. Мамам и папам желаю сил  и терпения, – пожелал родителям председатель Городской Думы  Валерий Пермяков.

От имени главы города  родителей и малышей поздравил руководитель аппарата администрации города Владимир Шауракс:

– Торжественная церемония Имянаречения проходит в канун международного Дня  защиты детей. И мы уверены, что все те семейные ценности, которые вы культивируете в своих семьях и сберегаете, охотно передадите  своим детям. Семья – это самая важная ячейка общества, этот тот тыл, на который опирается каждый человек. Это островок счастья, доверия и любви... Пусть пока детки и не понимают всего значения этого праздника, но они чувствуют позитив, царящий в этом зале. И он отразится только  положительно. Всем хорошего настроения, сердечной доброты, любви, здоровья и счастья.

Имя – самый первый и дорогой подарок от родителей. Даниил, Дарья, Макар и Диана, Майя, Анна, Алеся и Елизавета. Им предстоит расти, взрослеть, стать замечательными людьми, достойными продолжателями добрых дел и традиций своих семей.

Свидетельство о рождении, памятный поздравительный адрес, фотоальбом «Каменск-Уральский. Город. Человек. Новый взгляд», подарочный сертификат на приобретение товаров в сети магазин «Цветы» и «Детский мир», букет живых цветов каждой маме.  

Поздравления и подарки от коллег по работе. Папы и мамы малышей трудятся на Синарском трубном заводе, в УПКБ «Деталь», торговой сети «Кировский», НПО «Энергоавтоматика» и территориальном отделе  Роспотребнадзора.

– Сама я уроженка Удмуртской республики, из Саранска. Оказалась в городе по приглашению руководителя Роспотребнадзора. На очередной ярмарке вакансий, мне предложили место работы по специальности. Каменск-Уральский мне стал домом. Здесь я живу и работаю. А в ближайшее время займусь воспитанием малышки, – говорит молодой специалист территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Глухова.

Быть мамой и папой – большое счастье. Не менее счастливы бабушки и дедушки новорожденных. С рождением внуков обрели вторую молодость. Их жизненный опыт и мудрые советы помогают воспитать детей. На церемонии Имянаречения они едва сдерживали эмоции.

 «Ты понимаешь, что тебя ценят и уважают. Это приятно вдвойне. В далеком 1989 году в торжественной обстановке мы также получали свидетельство о рождения на своего сына. А сегодня сын, в роли отца, принимает участие в подобном мероприятии. Это так трогательно», – делится впечатлениями Тамара Калистратова, мать двух сыновей – работников СинТЗ.

Еще одного представителя Синарского трубного завода, работника цеха Т-2 Вячеслава Шевелева, отца двух детей, поздравить с рождением продолжателя династии Шевелевых и запечатлеть приятные моменты на видео для семейного архива, пришел папа. Сам новоиспеченный отец пожелал всем молодым родителям грамотно воспитать своих детей. Чтобы они никогда не забывали своих родителей, чтобы дети были их  гордостью.

С замечательным событием семьи трубников  поздравил их коллега по работе, заместитель председателя Городской Думы Денис Чебурин.

И пусть пока младенцы не понимают всего значения церемонии, но всем передались позитив, тепло и радость, что переполняли сердца их мам и пап. 

Администрация городаАдминистрация города