Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

СКЦ: пять шагов благоустройства в действии

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Второй этап капитального ремонта крыльца-подиума СКЦ стал продолжением работ, начатых летом прошлого года. Подрядчик местный – строительная компания «УКСКаменскстрой». Глава города внимательно отслеживает ход ремонта. Сегодня Алексей Шмыков провел рабочее совещание с профильными специалистами муниципалитета, управления капитального строительства, УГХ  и подрядной организации - СК «УКСКаменскстрой».

Крыльцо пришлось вскрывать, демонтировать гранитные ступени, плиты перекрытий, балки и печатный бетон на подиуме. Для того чтобы сделать гидроизоляцию и укрепить опорные конструкции подиума. Проблемы с ними возникли давно, это подтверждено результатами обследования. Изоляцию забыли  сделать  на этапе строительства здания, в 80-е годы прошлого века.

Большая часть демонтажных работ подрядчиком уже выполнена. Объем внушительный, учитывая общую площадь подиума. После осмотра  на рабочем совещании обсудили план действий при выполнении  ремонтов. Технологических сложностей на этом этапе специалисты не видят: подрядчик опытный, все необходимые строительные материалы и квалифицированный персонал есть. За летний период весь объем работ по монтажу конструкций и гранитных ступеней подиума должен быть выполнен.

Есть еще третий этап – укрепление опорных конструкций малого крыльца-подиума, расположенного справа от главного входа. Решили, что эти работы не стоит отодвигать на будущий год.

Обсудили и благоустройство прилегающей к социально-культурному центру территории, включая тротуар от многофункционального центра до СКЦ. Проект был сделан пять лет назад. Сегодня есть необходимость внести коррективы, в том числе по материалам, отметили специалисты. Глава города отметил, что пешеходная дорожка от центральной площади до СКЦ должна иметь единый стиль и быть выполнена из одного материала. В ближайшие дни  специалисты  УГХ  просчитают  смету расходов  и представят  свои  предложения по благоустройству в муниципалитет.

Администрация городаАдминистрация города