Горячая линия для семей мобилизованных

День России Каменск отметит городской выставкой достижений малого бизнеса и хороводами

  • slider

12 июня, в День России, на центральной площади будет работать городская выставка «Выбираем наше, КАМЕНСКое», где местные производители товаров и услуг Каменска представят жителям города свои достижения, проведут мастер-классы и презентации своего бизнеса. Ключевым событием выставки станет награждение победителей конкурса «Народная премия «Каменск выбирает».

 Организует VI городскую выставку Муниципальный фонд поддержки предпринимательства совместно с администрацией Каменска-Уральского. Ее участниками станут 60 субъектов малого бизнеса, производители экологически чистых продуктов питания, хлеба и молочной продукции, детской одежды, мебели и строительных материалов, кованых изделий, сувениров, изделий декоративно-прикладного творчества и т.д. Будут широко представлены социальные услуги: образовательные, досуговые, услуги для детей и взрослых  с ограниченными возможностями здоровья. Акцент на социальных услугах закономерен, поскольку Каменск-Уральский в этом году является участником пилотного проекта Свердловской области по развитию инноваций в сфере социального предпринимательства.

Вместе с предпринимателями в выставке «Выбираем наше, КАМЕНСКое» свою деятельность по дополнительному образованию детей представят муниципальная ДЮСШ по техническим видам спорта «ЮНОСТЬ – ДОСААФ» и «КАМЕНСК-АРЕНА». Мастера народных промыслов проведут мастер-классы для детей и взрослых.

Как всегда ярким событием станет розыгрыш призов среди посетителей выставки. Главный приз – велосипед.

На заседании организационного комитета выставки «Выбираем наше, КАМЕНСКое», которое провела 29 мая зам главы города Светлана Жукова, директор Муниципального фонда поддержки предпринимательства Анна Лештаева отметила, что у горожан будет возможность не только познакомиться с новыми бизнесами, получившими развитие в Каменске за последний год, поздравить победителей Народной премии «Каменск выбирает». Каждый посетитель сможет выбрать и приобрести полезную продукцию, узнать о социальных услугах,  интересно провести свой досуг, участвуя в мастер-классах и розыгрыше. 

12 июня, на центральной площади, пройдет фестиваль, организованный движением «Хороводы России» совместно с управлением культуры.

В оставшееся до выставки и фестиваля время организаторам предстоит решить вопрос обеспечения общественной безопасности, организации движения автотранспорта в центре города, поскольку оба мероприятия на площади Ленкома являются массовыми, со всеми вытекающими отсюда временными ограничениями. Уже сейчас можно сказать, что закрывать площадь для передвижений пешеходов не планируется.

Администрация городаАдминистрация города