Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск выбрал

6347 горожан проголосовали за лучшие малые предприятия Каменска-Уральского. 25 мая ровно в полдень  для участников конкурса «КАМЕНСК ВЫБИРАЕТ» голосование завершилось.  Предварительные итоги уже подведены. Но имена победителей будут названы только 12 июня, на церемонии открытия выставки «Выбираем наше, КАМЕНСКОЕ».

Как пояснила директор Муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Каменска-Уральского Фонда Анна Лештаева, новый конкурс  появился неслучайно. На протяжении нескольких лет в Каменске проводились различные состязания  профессионального мастерства для субъектов среднего  и малого бизнеса. Оценивали  своих коллег их более опытные товарищи.  В этом году формат было решено изменить. Идея провести конкурс сразу для нескольких категорий предпринимателей принадлежит участнику городского проекта «Школа бизнеса» Андрею Чернову. Сотрудники Муниципального фонда идею поддержали, и 23 марта проект стартовал. Техническую поддержку оказал конкурсу Алексей Попов – руководитель студии медиарешений «Легко».

На первом этапе, до 12 апреля,  шел отбор участников. Горожане предлагали свои кандидатов по четырем номинациям – фитнес-центры, салоны красоты, автоцентры и детские развлекательные клубы - в соответствии с положением о конкурсе. Было выдвинуто более 60 потенциальных кандидатов. Однако для второго этапа отобрали  лишь 10 по каждому направлению. Так сформировался ТОП-10. И войти в десятку лучших уже было почетно.

Второй этап продолжался по 25 мая. Проголосовать можно было только  в социальной сети ВКонтакте и только авторизованным пользователям.  Прецеденты с накруткой голосов все-таки были зафиксированы. При первом нарушении участник получал предупреждение и накрученные голоса снимались. При повторном подобном инциденте участник снимался с Конкурса.

Страсти разгорелись нешуточные, констатируют сотрудники Фонда. Наибольшее количество голосов набрали в итоге самые активные, те, кто выложился по максимуму.  

В любом случае, считают организаторы,  конкурс будет продолжаться. Сайт «КАМЕНСКВЫБИРАЕТ.РФ» продолжит работу и в межконкурсный период. Пробы 2018 года показали, что проект интересен всем.  А в будущем году количество номинаций увеличится как минимум до восьми, или даже до 12. Увеличится и количество интернет-возможностей для голосования, скорее всего, будут использован потенциал других соцсетей. 

Обсуждение итогов голосования  завершилось подписанием протокола о результатах конкурса. Имена победителей узнаем совсем скоро.

Администрация городаАдминистрация города