ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Главная стройка Каменска – проект индивидуальный, внимание максимальное

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Новая школа на Южном – один  из самых значимых социальных объектов региона. К ее строительству, как и еще трех школ Свердловской области приковано повышенное внимание руководителей Минстроя и департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. Сегодня  на  площадке, где полным ходом идут работы нулевого цикла, побывал заместитель руководителя Департамента Владимир Камышан.

Вертикальная планировка территории будущей школы выполнена. Котлован подготовлен. Пробные 14 свай забиты, их испытывают, под максимальной нагрузкой, на очереди заполнение всего свайного поля. В первой декаде июня подрядчик приступит к следующему этапу – заливке бетона. Общий объем внушительный – 10 тысяч кубометров нестандартных конструкций на колоннах, с монолитными перекрытиями.

Бетон производят в Каменске, плиты на заводе ЖБИ в Колчедане, сваи челябинские, облицовочный кирпич тоже местного производства. Персонал в строительной компании квалифицированный, с многолетним опытом возведения социальных объектов, проинформировали заместителя директора департамента государственного жилищного и строительного надзора зам главы города по строительству и директор субподрядной организации – СК «УКСКаменскстрой».

Новую школу, а это два здания на одной площадке, построят из монолитного железобетона.

«Есть ли на площадке видеокамера, позволяющая жителям и специалистам вести мониторинг строительных работ в режиме реального времени?» – поинтересовался Владимир Камышан. Система видеонаблюдения установлена, и ход работ можно видеть онлайн http://atomsk.ru/web-cameras/.

Для Каменска-Уральского школа на 1275 мест является очень крупным социально значимым объектом. «Для нас он очень интересен, поскольку проект не типовой, а индивидуальный», – отметил заместитель директора Департамента.

Для муниципалитета надзор за ходом и качеством строительства новой школы не менее важен, подчеркивает глава Алексей Шмыков. Город заинтересован, чтобы школьники и их родители, педагоги получили современный объект, соответствующий всем требованиям, комфортный для учебных занятий, внеурочной деятельности, для всестороннего развития ребенка.

«По сравнению с домами и детскими садами, которые мы строили, здесь намного интереснее работать, – говорит главный инженер СК «УКСКаменскстрой» Артем Полетавкин. – Будет установлено на этой площадке два башенных крана, трудиться будет около 300 человек. График жесткий. К этому графику приложим голову, людей и старание. И все получится».

 

Администрация городаАдминистрация города