Горячая линия для семей мобилизованных

Гордость Каменска-Уральского

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

22 мая город чествовал интеллектуалов победителей, серебряных и бронзовых  призеров региональных и всероссийских олимпиад. Торжественная церемония награждения одаренных учеников, их педагогов и родителей  состоялась в большом зале администрации Каменска-Уральского.

Интеллектуалы проявили себя в самых разных областях знаний: мировой художественной культуре, биологии, русском языке, истории и праве, в информатике и техническом творчестве, физкультуре и ОБЖ. Глубина этих знаний и уровень проведенной каждым исследовательской работы получили высокую оценку профессионалов, признание в городе, Свердловской области и России.

– Каменские школьники достойно представляют город на региональном и всероссийском уровне. Двадцать награждаемых. Успеха в личном зачете добились 19 из них, ещё одна победа – командная. Это здорово. Ребятам отдельное спасибо – за ваше трудолюбие, усидчивость, желание узнавать новое. В любом процессе важно ставить точку. Вы точку поставили, успешно выступив на олимпиадах и конкурсах, – сказал, приветствуя участников фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала», глава города Алексей Шмыков. – Огромное спасибо педагогам и родителям. Отдельно хочу поблагодарить коллектив центра дополнительного образования: в этом году много ребят добилось высоких результатов в техническом творчестве. Всех поздравляю. Новых знаний каждому, новых достижений.

– Мы рады вашим победам. Слагаемые ваших побед – это поддержка ваших родителей, это высокий профессионализм наших педагогов, но самое главное – проявленная вами воля и терпение, ваши знания, – отметила начальник управления образования Лейла Миннуллина. – Ваши победы – это наша гордость, гордость нашего города. Искренне поздравляю и желаю, чтобы вы никогда не останавливались на достигнутом.

Победители и призеры – из разных школ. Успехов в изучении мировой художественной культуры, например, достигли ученица лицея № 10 Анастасия Шишминцева и ученицы лицея № 9 Евгения Орлова и Александра Левенкова. Прекрасные знания по биологии позволили добиться высоких результатов ученице школы № 21 Ирине Талаловой и Алене Черниковой из школы № 3. На региональном этапе Всероссийской олимпиады по праву отличились Сергей Федорин из школы № 17 и воспитанники Каменск-Уральского кадетского корпуса Александра Сахарных и Артем Кузьмин.

Победитель регионального этапа всероссийской           олимпиады по физической культуре Никита Ращектаев учится в школе № 22.

Каменск-Уральский вновь отличился на Всероссийской олимпиаде по информатике «Инфознайка – ПРОФИ». Команда ЦДО выиграла ее: Михаил Телятников, Дмитрий Тереничев и Иван Шаламов.

Воспитанники Ирины Киселевой тоже добились всероссийского признания: Дмитрий Голощапов – в робототехнике, и Богдан Лобанов – в 3D-технологиях и инжиниринге.

Команда «Светлячок» из лицея № 9 показала участникам церемонии миниатюру «Город будущего» – ту самую, что принесла победу в областной игре «Интеллектуальная радуга».

Школьники и педагоги получили из рук главы города и начальника управления образования заслуженные награды, а родители – благодарственные письма. Ребята признались, что для них этот знак отличия имеет большое значение, а достигнутый на олимпиадах результат – не личный, а пополам с учителем.  

Администрация городаАдминистрация города