ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский продолжает обновлять школьные стадионы

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На территории лицея № 10 готовятся оборудовать новую спортивную площадку. Действующий  стадион морально и физически устарел, его  спортивные снаряды  требуют замены. Первым шагом, предшествующим строительству, стала замена инженерных коммуникаций на территории школьного двора. Ремонт  проводится  уже неделю и должен быть завершен к 28 мая. Сегодня глава города Алексей Шмыков вместе с профильными специалистами побывал на объекте, проверил, что уже сделано, обсудил с директором лицея нюансы  предстоящих в летний период  строительных и  монтажных  работ.

Капитальный ремонт расположенных на территории лицейского двора тепловой камеры и квартальных сетей проводит УК «Теплокомплекс». В рамках концессионного соглашения с муниципалитетом. Демонтируют изношенные  стальные трубопроводы и запорную арматуру, прокладывают новые.  Все необходимые для замены материалы, включая бетонные плиты перекрытий, завезены. Территория огорожена. Большая часть ремонта в границах двора уже выполнена.  26 мая работы будут завершены, в том числе по обратной засыпке грунта, заверил главу города директор управляющей компании Геннадий Виноградов.

На территории стадиона лицея № 10 предстоит обустроить  мини-футбольное поле для игры в футбол в летнее время, площадку с наливным покрытием для игры в волейбол и баскетбол, баскетбольную  площадку. Проектом предусмотрены  беговые дорожки (трехполосная и круговая), полоса препятствий МЧС, сектор для прыжков в длину, площадка со спортивным оборудованием для сдачи обучающимися в лицее нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

Глава города сверил то, что прорисовано в проекте с местом привязки каждого объекта будущей спортивной площадки непосредственно на стадионе. Работы впереди предстоит немало, и на этапе подготовки, и на этапе строительства с монтажом спортивного оборудования. Хотя по площади  лицейский стадион меньше, чем его собрат на территории школы № 25.

Впереди объявление конкурса по отбору подрядной  организации, сам конкурс, заключение муниципального контракта и его исполнение. Как автономное учреждение лицей будет проводить все эти процедуры  самостоятельно. Надзор за качеством выполнения работ возложен на МКУ «Управление капитального строительства».

На этапе подготовки нужно учесть и такие «мелочи», как ограждение спортивной площадки, качество материалов, которые будут использованы при строительстве, и на оборудование, подчеркнул  глава города.  Обязательно учесть опыт, накопленный в ходе  строительства стадионов школ №17 и 25. Понятно, что от подрядчика очень много зависит.

Задача  -  выполнить все предусмотренные проектом работы  своевременно и с высоким качеством.  Обновленный стадион с нетерпением ждут лицеисты, в первую очередь  юные легкоатлеты, отметил Алексей Шмыков.

Напомним, обустройство этого школьного стадиона предусмотрено Программой действий главы города на 2016-2020 годы.  Реализация проекта стала возможной благодаря участию Каменска – Уральского в государственной программе «Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года».

Администрация городаАдминистрация города