Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Дом, в котором уютно и интересно всем

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Презентация технического и декоративно-прикладного творчества, успехов школьников города в швейном, парикмахерском деле, в краеведении и изучении окружающей среды, в хореографии и пении состоялась 19 мая на площадке дворца культуры «Юность». Достижения воспитанников Центра дополнительного образования произвели на юных и взрослых жителей Каменска большое  впечатление.

Центр работает три года, по 63 образовательным программам, реализует инновационные и социально-педагогические проекты, но на всеобщее обозрение результаты своей деятельности по каждому из шести направлений представил впервые.

Более 300 детей с родителями посетили выставку, своими глазами увидели изделия из природных материалов, дерева, камня, слоеного теста, тканей и бумаги, рисунки, авиамодели воспитанников ЦДО и, конечно, роботов разных размеров и назначения. Приковал ребячье внимание робот-марсоход, созданный призером 19-ой Всероссийской Олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие-2018» «Человек – Земля – Космос» Дмитрием Голощаповым.

Мастер-классы и творческие мастерские педагогов и воспитанников Центра дополнительного образования получили высокую оценку родителей. Многие признавались, что слышали об отдельных направлениях его деятельности, о том же программировании и робототехнике, о кружках, которые работают на базе геологического музея, о проектах «Каменск многоликий» и «Будь здоров», но то, что центр имеет шесть направлений, не знали.

Каменцы познакомились с педагогами, которые всесторонне развивают юное поколение горожан, с успехами, которых добились в этом учебном году их воспитанники, с руководителями ЦДО.

- Каждый год осенью слышу от родителей одну и ту же фразу: а мы о вас ничего не знали, ничего не слышали. Надеюсь, что сегодня после отчетного показа все о нас узнают и услышат, - сказала, приветствуя детей, родителей и гостей директор ЦДО Галина Войтюшенко.

Так и произошло.

Показ моделей одежды, пение ансамбля «Созвездие», новости из жизни ЦДО, мини-спектакль «Егор и его мурашки» юных артистов театральной студии центра дополнили картину. Раскрыв талант педагогов и их воспитанников. Наградой всем стали  бурные аплодисменты зрителей.

Более 250 учащихся Центра дополнительного образования в этом учебном году стали победителями и призерами городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. Начальник управления образования Лейла Миннуллина от души поблагодарила коллектив Центра, его руководителей, педагогов, методистов и детей за достигнутые успехи. ЦДО действительно помогает школьникам развить свои способности, раскрыть свои таланты в самых разных сферах деятельности, выбрать свое будущее, определиться с профессией.

Администрация городаАдминистрация города