Горячая линия для семей мобилизованных

Операция «Подросток» стартовала 15 мая в Каменске-Уральском: акцент на безопасность

С мая по сентябрь в рамках операции «Подрросток» на территории города пройдут десятки мероприятий, цель которых - предупредить правонарушения как со стороны несовершеннолетних, так и по отношению к ним. Соответствующее постановление подписал глава города.

В образовательных учреждениях, лагерях отдыха детей, по месту жительства на территории города под особым контролем будут подростки, состоящие на внутришкольном учете, а также на учете в Территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних и ПДН. В спортивных секциях и в школах накануне каникул уже в мае пройдут инструктажи по правилам поведения вблизи железнодорожных путей, водоемов, при проведении турпоходов, экскурсий.

Полицейским с мая по сентябрь предстоит усиленно патрулировать территории и общественные места, где возможно пребывание подростков. Если в рамках такого рейда будут обнаружены несовершеннолетние без сопровождения родителей позже 23.00 и ранее 6.00, мамам и папам предстоит ответить перед законом.

Летние каникулы в Каменске будут насыщены самыми разными мероприятиями. В лагерях с дневным пребыванием и загородных будут работать кружки. Спортсмены планируют походы выходного дня. Центр молодежной политики продолжит экологические субботники с участием подростков. Управление социальной политики в каникулы готовится реализовать более десяти различных программ: по профилактике домашнего насилия, самовольных уходов, основам безопасности.

Центр занятости в преддверии и во время каникул предоставляет несовершеннолетним госуслуги по профориентации, профессиональному обучению, социальной адаптации, психологической поддержке, содействию трудоустройству.

Администрация городаАдминистрация города