ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Перевозите нас по расписанию и в комфортабельных автобусах

  • slider
  • slider

Так считают большинство из 1087 человек ― участников опроса о качестве работы общественного транспорта в нашем городе. Опрос проводился на официальном сайте и в одной и социальных сетей.

Главной проблемой респонденты считают несоблюдение пассажирскими перевозчиками расписания движения общественного транспорта на регулярных маршрутах.

На второе место участники опроса вынесли недостаточное количество комфортабельных автобусов. Третью строчку занимает плохое состояние автобусов. Низкая культура водителей и кондукторов, как оказалось, волнует горожан меньше всего. Многие респонденты высказывались за все пункты, указанные в опросе.

Итоговые цифры были озвучены на совещании у первого заместителя Главы города по городскому хозяйству Сергея Гераскина. Мнение горожан очень важно для муниципалитета, оно было учтено при принятии решения о проведении открытого конкурса по организации регулярных перевозок на маршруте № 11.

Напоминаем, подготовка к проведению открытого конкурса на транспортное обслуживание пассажиров на одиннадцатом маршруте началась. Впереди обследование пассажиропотока на этом маршруте, в часы пик и в выходные.

 Конкурс планируют провести не позднее августа 2018 года. За это время предстоит подготовить конкурсную документацию, объявить открытый конкурс, принять и рассмотреть заявки потенциальных участников, желающих осуществлять регулярные перевозки пассажиров на одиннадцатом маршруте, оценить соответствуют ли они всем критериям конкурса. Если соответствуют, то заключить с победителем открытого конкурса договор и выдать свидетельство об осуществлении регулярных перевозок на одиннадцатом маршруте.

Стоит отметить, что сейчас на маршруте №11 работает восемь автобусов, регулярность движения составляет более 96%. На маршруте № 5, по которым у пассажиров тоже есть замечания, регулярность за минувшую неделю составила 64,6%.

Администрация городаАдминистрация города