Горячая линия для семей мобилизованных

Отопительный сезон в Каменске-Уральском завершится в ночь с 14 на 15 мая

Соответствующее постановление подписал сегодня, 14 мая, глава города Алексей Шмыков, по результатам обсуждения вопроса с руководителями теплоснабжающих организаций и управляющих компаний, на коммунальной оперативке, с учетом прогноза метеорологов.

В ноль часов 15 мая энергетики ТЭЦ и котельных приступят к прекращению подачи теплоносителя в коллекторы, магистральные и квартальные сети. Действовать будут совместно со специалистами УК «Теплокомплекс», бригадами слесарей, которые обслуживают жилищный фонд и системы отопления учреждений социальной сферы.

С 15 по 17 мая система теплоснабжения жилого района Южный будет переведена УК «Теплокомплекс» с зимней схемы горячего водоснабжения на летний режим работы. В период переключения подача ресурса потребителям будет прекращена.

Руководителям УК «Теплокомплекс», тепловых станций и котельных рекомендовано с 15 мая приступить к проведению гидравлических испытаний трубопроводов. Это обязательная технологическая процедура, по выявлению изношенных участков сетей, запорной арматуры, предшествующая началу ремонтных работ. Графики проведения испытаний на сетях открытой системы теплоснабжения Синарского района утверждены, о дате их проведения собственников многоквартирных домов обязаны заблаговременно оповестить управляющие компании.

Администрация городаАдминистрация города