Горячая линия для семей мобилизованных

Награда за материнские заслуги

Четыре кандидатуры на награждение медалью «За материнские заслуги» рассмотрели 20 октября участники заседания городской комиссии по наградам.

По сложившейся традиции, награждение пройдет на городском торжественном вечере, в канун Дня матери. Прием заявок уже завершен. Своих претендентов на городскую награду в этом году представили совет ветеранов работников здравоохранения, совет ветеранов ПАО «СинТЗ», Региональная общественная организация «Предприниматель» и коллектив одного из детских садов.

Две кандидатуры члены комиссии были вынуждены отклонить по формальным признакам. В одном случае, к сожалению, соискатель не предоставила полный пакет документов, во втором ― младшему ребенку ещё не исполнилось 18 лет. В остальном всё соответствует требованиям, обозначенным в Положении о медали «За материнские заслуги»: женщины воспитали трех и более детей достойными гражданами страны и города. В семейных архивах – множество наград и почетных грамот как федерального и регионального уровня, так и ведомственных, и местных.

Напомним, медаль «За материнские заслуги» является высшим признанием заслуг женщины-матери перед городом и его жителями в воспитании детей. Медалью награждаются женщины матери, воспитавшие трех и более детей, персонально и пожизненно.

Документы по результатам работы комиссии ее председатель ― зам. главы города по социальной политике Денис Миронов ― направляет главе города. В составе комиссии работают депутаты Городской Думы, руководители ОМСов, общественных организаций, юристы. На основании решения комиссии глава города в срок до 1 ноября текущего года внесёт проект на рассмотрение Городской Думы.

Администрация городаАдминистрация города