ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Добровольцы – главная сила

Волонтеры по своей инициативе, при активной поддержке администраций Синарского и Красногорского районов продолжают очищать зеленые зоны родного города от бытового мусора.

Добровольцы 229 организаций, больших и малых, предприятий и общественных объединений собрали почти 622 тонны бытового мусора, прошлогоднюю листву, сухие ветки. Волонтеры очистили газоны вдоль основных улиц, подходы к мемориалам погибшим воинам, большую часть территории Разгулявского парка, территорию освещенной трассы в поселке Трубников, бывшего парка в поселке Силикатном, значительную часть улицы Набережной, один из участков Байновского сада, бульвара Парижской коммуны, сквер за ТРЦ «Октябрьский». Навели чистоту и порядок во дворах школ, учреждений здравоохранения, на промышленных площадках.

Благодаря дворникам вычищены дворы многоквартирных домов.

Предстоит сделать не меньше. Продолжаются субботники на Набережной, в Байновском саду, на территории лыжно-лодочной базы «Металлист». Предстоит уборка Майской поляны, территории городского парка, участка перед бывшим кинотеатром «Юбилейный», внутриквартальной площадки, где общественники фонда «Рубикон» восстанавливают фонтан «Слоненок».

Администрации районов обеспечивают волонтеров перчатками, пакетами для сбора мусора, главы районов организуют и координируют работу по сбору и вывозу мусора с общественных территорий.

Экологические субботники в Каменске продолжатся до 26 мая. Для того, чтобы минимизировать негативное воздействие мусора на окружающую среду. Бросая, где попало, пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты, окурки, тряпки, отслужившие свое тапки и сумки, одноразовую посуду, люди не задумываются, что все это отходы IV класса опасности. Все они наносят серьезный вред здоровью жителей, домашних животных и окружающей природе.

Администрация городаАдминистрация города