Горячая линия для семей мобилизованных

Окончание отопительного сезона определяют погодные условия

В этом году сезон продолжался дольше, чем предусмотрено действующими для Урала нормативами. Причиной тому погодные условия ― весна нынешнего года выдалась затяжной, погода в течение суток меняется неоднократно.

Единые теплоснабжающие организации Красногорского и Синарского районов, компания «УК «Теплокомплекс», подрядчики управляющих организаций, обслуживающие внутридомовые системы отопления, заблаговременно скоординировали свои действия. Впереди технологические испытания трубопроводов, выявление проблемных участков тепловых сетей, чтобы летом провести их текущий ремонт.

Сегодня начинаются тепловые испытания сетей на территории Ленинского и Силикатного поселков, их проверка на прочность при максимальной температуре теплоносителя. 11 мая аналогичный экзамен ждет трубопроводы, запитанные от котельной на улице Парковая.

На территории Синарского района открытая система теплоснабжения, за исключением Ленинского. Как только завершается отопительный сезон, сети, запитанные от Синарской ТЭЦ, переводят в режим подачи горячей воды.

В Красногорке в отличие от Синарского района тепло подается большинству потребителей по отдельной трубе, здесь координация действий необходима для того, чтобы синхронно закрыть задвижки на магистральных, квартальных сетях и на вводе в здания.

В жилом районе Южный теплоснабжение осуществляется из двух источников ― от Красногорской ТЭЦ и газовой котельной, здесь предстоит переход с зимней схемы подачи горячей воды на летнюю схему. Традиционно он сопровождается временным отключением горячей воды.

24 мая состоится коллегия при главе города, где подведут итоги отопительного сезона 2017–2018 года, обсудят и утвердят план ремонтных работ на сетях, в коллекторах, на тепловых станциях и котельных.

Что касается капитального ремонта в рамках концессионного соглашения между муниципалитетом и УК «Теплокомплекс», то компания к нему уже приступила.

Завершить отопительный сезон на территории Каменска-Уральского планируют 14 мая. Профильные специалисты отраслевого органа по городскому хозяйству уже готовят проект соответствующего постановления администрации города. В прошлом году подачу тепла прекратили 10 мая.

Администрация городаАдминистрация города