Горячая линия для семей мобилизованных

Дорогие каменцы! Уважаемые ветераны!

От всего сердца поздравляю вас с великим праздником ― Днем Победы!

73 года мы живем без войны. Но память горожан старших поколений хранит горечь утрат, самопожертвование фронтовиков, узников концлагерей, тружеников тыла и детей войны. То, что выстрадано, испытано на себе, не забывается.

Прадеды и деды, их жены, сестры и братья проявили невиданную силу духа, стойкость, умение преодолевать трудности и потерю близких, радоваться каждому мгновению.

Это они после войны строили новые заводы, жилые дома, детские сады и школы, дворцы спорта и стадионы, благоустраивали город. При их личном участии наша страна стала могучей державой.

Очень важно, чтобы память о добрых делах победителей сохранилась в веках, передавалась каждой семьей из рода в род, чтобы наши дети, внуки и правнуки выросли настоящими гражданами, патриотами своего Отечества.

Искренне желаю каждому ветерану фронта и тыла, солдатским вдовам, детям войны крепкого здоровья, долголетия, благополучия, душевного тепла и заботы со стороны родных и близких.

Пусть в светлый праздник Победы каждого из нас переполняют добрые чувства, огромная радость и гордость за тех, кому мы обязаны свободой, мирным небом над головой, своей жизнью.

С уважением, глава города Алексей Шмыков.

Администрация городаАдминистрация города