Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский готовится к субботникам

Уборка случайного мусора, брошенного горожанами на газоны вдоль пешеходных дорожек, началась на прошлой неделе. В этом году его не меньше, чем прошлой весной, отмечают главы районов. Впереди массовые экологические субботники. Постановление главой города подписано, старт генеральной уборки общественных, придомовых и дворовых территорий запланирован на середину апреля. Сейчас идет подготовительный этап.

Предстоит очистить от мусора, сухой травы, сломанных веток все лесопарковые зоны, скверы, Майскую поляну, территорию вдоль улицы Набережной, городскую территорию, примыкающую к промышленным площадкам, навести порядок во дворах многоквартирных домов, детских садов, школ, больниц и других учреждений социальной сферы.

По оценке глав администраций Синарского и Красногорского районов, очистке подлежит более 13 гектаров зеленых зон. Выполнить эту работу предстоит до 1 мая. С участием волонтеров, представителей крупных, средних и малых предприятий, учреждений, религиозных и общественных объединений Каменска-Уральского. Члены Единой России и их сторонники уже определили фронт работ. Будут наводить чистоту и порядок на 18 объектах. В их числе бульвар Парижской коммуны, улица Набережная, Байновский сад, сквер у ДК УАЗа берег карьера Силикатный и территория бывшего сквера за клубом в поселке Силикатный. В Синарском районе субботники пройдут у озера Семь ключей, в сквере Тимирязевский, на территории городского парка, рядом с ДК «Современник» и на Майской поляне. Даты проведения субботников утвердят на следующей неделе. Напомним, в прошлом году единороссы организовали и провели 18 массовых экологических акций, их поддержали школьники, студенты, жители близлежащих домов.

Пик субботников, судя по погоде, придется на 23-27 апреля, но в тех местах, где земля подсохла, уборка начнется уже с 16 апреля.

Все, что вытаивает из-под снега ― пластиковые бутылки, обертки конфет, сигаретные пачки, салфетки, обрывки газет, собачьи экскременты ― появились на общественных территориях города в течение зимы благодаря человеку, подчеркивают главы районов. Как и несанкционированные свалки внутри кварталов и на территории городских лесов. И все это предстоит убрать, как силами подрядчиков УГХ, так и добровольцев. В прошлом году именно волонтеры предприятий и организаций Каменска-Уральского внесли в очистку зеленых зон города и дворовых пространств самый большой вклад.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города