Горячая линия для семей мобилизованных

Построим храм вместе

Под этим слоганом 15 апреля в Каменске-Уральском вновь пройдет пасхальный крестный ход.

В 12.00 в храме Покрова Пресвятой Богородицы (деревня Волкова) владыка Каменский и Алапаевский Мефодий проведет торжественное богослужение. В этом году исполняется 30 лет с момента начала восстановления храма – памятника воинам, защищавшим Отечество на полях сражений в Первую мировую войну, сообщил отец Амвросий Громов.

Крестный ход начнется в 13.00 и пройдет, как и в прошлом году, по улице Каменская, от перекрестка с улицей Железнодорожная до храма Архангела Михаила, расположенного на Каменской 92. Присоединиться к шествию может любой горожанин, по мере движения колонны.

Принять участие в крестном ходе и сделать пожертвования на строительство большого собора в жилом районе Южный могут все желающие. Уже известно, что к верующим и священнослужителям Каменска намерены примкнуть прихожане Асбеста, Заречного, Белоярского и Каменского районов.

В связи проведением шествия 15 апреля на улице Каменская, от перекрестка с Железнодорожной, будет ограничено движение автотранспорта с 12.00 до 14.30. После прохождения колонны движение откроют. Обращаем внимание горожан, что с 12.00 до 14.30 движение городского пассажирского транспорта будет организовано по временным схемам.

Администрация городаАдминистрация города