ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Время определиться с выбором школы

1681 родитель будущих первоклассников Каменска-Уральского определился с образовательным учреждением для своих детей. Как сообщила ведущий специалист в области организации электронного мониторинга системы образования Елена Лесунова, по состоянию на второе апреля большинство принесли документы в школу лично, 245 заявлений оформлено через электронные ресурсы.

Прием заявлений в первый класс стартовал с 1 февраля и продолжится до 30 июня. Это правило распространяется на детей, которые проживают на закрепленной территории, имеют постоянную или временную регистрацию о проживании. С первого июля родители детей, не проживающих на закрепленной территории, будут подавать заявления на свободные места.

Напомним, подать заявление о приеме ребенка в первый класс можно двумя способами: обратиться непосредственно в образовательное учреждение, либо через единый портал государственных услуг, а также портал образовательных услуг Свердловской области.

Тем родителям, кто еще не определился с номером и географическим расположением школы, специалисты управления образования рекомендуют поторопиться с выбором.

Понятно, что родитель желает выбрать для своего ребенка более престижную школу. Но специалисты уверены, что в Каменске-Уральском достойное образование ребенок может получить в школе, расположенной в шаговой доступности от дома. Ведь самое главное ― непреодолимое желание будущего первоклассника получать знания. А учителя начальных классов в школах нашего города хорошо владеют современными методиками обучения детей.

С дополнительной информацией, касающейся приема заявлений детей в первый класс, родители могут ознакомиться на сайтах образовательных учреждений города.

Администрация городаАдминистрация города