ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Дан старт городскому проекту молодежного самоуправления

  • slider
  • slider
  • slider

Будущие управленцы ― студенты и старшеклассники ― встретились в большом зале администрации города. 10 команд подали заявки на участие в городском проекте молодежного самоуправления (ГПМС).

Этот проект интересен участникам, как возможность проявить самые лучшие коммуникативные качества, заявить о себе. Самые активные, талантливые и успешные не останутся незамеченными. На молодежный кадровый резерв обратит внимание и муниципалитет, и службы персонала градообразующих предприятий.

― Польза от участия в проекте неоценима как для нас, так и для самих ребят. Команды сформированы. Их десять. В каждой 15 человек. Сейчас командам предстоит определиться с выбором проектов, они должны быть социально значимыми, достаточно реалистичными. Впереди ― самое интересное. Ребята обретут новых знакомых. Познакомятся со специалистами городской администрации. Изучат нормативные документы, регламентирующие деятельность Муниципального образования. Примут участие в тренингах, лекциях. Но есть и обязательные условия. Команда, пропустившая два занятия, исключается из участников ГПМС, ― рассказывает директор Центра Ануш Оганян.

Впереди у десяти команд теоретический этап. Курс лекций и практикумов. Они познакомятся с Уставом города Каменска-Уральского, вопросами местного значения и полномочиями каждого органа местного самоуправления, принципами формирования городского бюджета и статьями его расходов, с муниципальными программами, которые реализуются в нашем городе, примут участие в публичных слушаниях…

До 3 апреля все команды должны представить темы, над которыми будут трудиться молодежный резерв руководящих кадров.

Написание проектов впереди. Их актуальность и глубину проработки в ходе защиты оценят эксперты и определят лучший. Проекту ― победителю специалисты муниципалитета окажут всестороннюю поддержку. Реализовывать задуманное его авторы будут в летний период. Другие социальные проекты не лягут на полку, самые интересные специалисты муниципалитета изучат, возьмут в работу, чтобы поэтапно воплощать в жизнь.

 На встрече перед командами выступил участник ГПМС 2004- 2009 годов Антон Гребенщиков:

― Будучи студентом медицинского колледжа, я участвовал в проекте молодежного самоуправления несколько лет подряд. Лично мой проект победу не одерживал. Поэтому приходилось объединяться с другими командами и совместно работать над реализацией проектов. Их было несколько: благоустройство города, организация массовых городских мероприятий, фестиваль «Колокольный звон», карнавал, праздник двора, благоустройство территории озера 7 ключей. Я познакомлю нынешних участников с задумками, идеями прошлых лет. Расскажу, какие проекты можно воплотить в жизнь.

Проект молодежного самоуправления полезен каждому, а полученные знания и управленческие навыки пригодятся в дальнейшей жизни, подчеркнул Антон Гребенщиков.

Администрация городаАдминистрация города