ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменский зритель любит театр, радуется каждой премьере

27 марта ― Всемирный день театра. Ровно 57 лет назад по решению Конгресса международного института театра, праздник был утвержден и был призван способствовать укреплению взаимопонимания во всем мире через приобщение к искусству.

Первые упоминания о спектаклях относятся ко второму тысячелетию до нашей эры. Также известно, что постановки и спектакли были любимым развлечением древних римлян и греков. Именно там определялись стандарты театрального искусства. Появилось четкое разделение между жанрами и формами.

Театр и по сей день не теряет своей актуальности и зрительского интереса. Сегодня глава города Алексей Шмыков поздравил заслуженного работника культуры Российской Федерации, художественного руководителя Драмы номер три Людмилу Матис с профессиональным праздником.

― Всемирный день театра в нашем городе отмечают два коллектива: театр Драма номер три и Театр кукол ГОНГ. Несмотря на то, что коллективы работают в разных жанрах, у них одна общая миссия. Своими спектаклями они прививают горожанам, взрослым и детям, лучшие человеческие качества. Учат добру и милосердию, ― подчеркнул глава Каменска-Уральского. ― 94 года служит городу и горожанам Театр драмы. Профессиональная труппа. В ее репертуаре сегодня 35 спектаклей, половина из которых рассчитана на детскую аудиторию. Четыре премьеры в этом театральном сезоне. Жизнь в театре кипит. Наш Каменский зритель любит театр. Ждет с нетерпением каждую премьеру. Радуется успехам молодых актеров. Внимательно наблюдает за ростом мастерства недавних выпускников театральных вузов.

Во Всемирный день театра, Алексей Шмыков пожелал руководителю и артистам Театра вдохновения, творческих успехов, новых премьер, благодарных зрителей, любви. Мысленно созидать о той мечте, которая есть.

Драма номер три задает высокую планку, участвует в грантовых конкурсах и театральных фестивалях. В мае представляет спектакль «Девочка из переулка Хеллоуин» на областном фестивале «Браво», а в июне на XVI фестивале театров малых городов России.

В знак признательности коллективу глава Каменска-Уральского вручил художественному руководителю театра Людмиле Матис живые цветы.

Администрация городаАдминистрация города