ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Стали гражданами Российской Федерации

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Торжественное вручение главного документа паспорта гражданина Российской Федерации – состоялось 13 октября в большом зале городской администрации.

Церемонию, которая имеет для четырнадцатилетних подростков особый смысл, организовали отдел управления федеральной миграционной службы Синарского района Каменска-Уральского и Центр молодежной политики.

 Напутствовала юных граждан начальник отдела по социальным и жилищным вопросам администрации города Евгения Иванова:

 «Получение паспорта ― это всегда торжественно и волнительно. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность. Получая его, вы приобретаете не только права, но и обязанности. От имени главы города Алексея Шмыкова хочу пожелать каждому из вас: с честью несите почетное звание гражданина России».

Вот что пожелала школьникам главный специалист по ветеранскому движению Управления внутренних дел, подполковник внутренней службы в отставке Ольга Степанова: «Уверена, сегодняшний день останется в вашей памяти на всю жизнь. Вместе с паспортом мы вручаем вам уникальное издание ― Конституцию Российской Федерации. Это Основной Закон нашей страны, в нем прописаны ваши права и обязанности. Где бы вы ни служили, где бы вы ни работали, всегда оставайтесь патриотами своей страны».

Более 20 юных горожан стали участниками торжественной церемонии. Ребятам рассказали о том, какое значение имеет паспорт в жизни человека, об истории этого важнейшего документа и о том, какой смысл заключается в главных государственных символах Российской Федерации: в гербе и флаге страны отражены национальные, исторические культурные особенности государства.

Вместе с паспортом гражданина Российской Федерации каждому подростку подарили брошюру «Я – гражданин России» и значок «Патриот России».

Администрация городаАдминистрация города