Горячая линия для семей мобилизованных

Инвестиции в производство и человека – на конкретном примере

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня глава города Алексей Шмыков побывал на производственной площадке ТМК-ИНОКС, познакомился с ходом реализации инвестиционного проекта на участке по производству электросварных труб, рассказал представителям трудового коллектива предприятия о том, что сделано на территории Каменска-Уральского по выполнению майских (2012 года) указов Президента.

Предприятие, на котором трудятся более 600 человек, специализируется на производстве холоднодеформированных, горячекатаных и сварных труб из нержавеющей стали, предназначенных для энергетического, химического и нефтяного машиностроения, автомобильной промышленности, атомной энергетики и оборонного комплекса. Деликатесные трубы малых диаметров пользуются большим спросом на рынке.

Участок по производству сварных нержавеющих труб в ТМК – ИНОКС новый, ему чуть больше года. Технологическое оборудование для него приобретено в Зеленограде, с вводом этого участка в промышленную эксплуатацию было создано 57 новых рабочих мест. Персонал оперативно прошел соответствующее профессиональное обучение и успешно решает поставленные перед ним производственные задачи «Сейчас участок работает на полную мощность», ― рассказал главе города начальник производства Андрей Мальцев.

Алексей Шмыков познакомился с этапами и технологией производства электросварных труб. «Современное производство, новые рабочие места, качественная продукция, востребованная машиностроителями, предприятиями атомной энергетики, стройиндустрии, оборонного комплекса. Да, на рынке есть конкуренция, предприятие ее выдерживает, но есть и специальная продукция, которую заказывают предприятия ВПК. Я удовлетворен тем, что увидел сегодня здесь», ― поделился впечатлениями глава города. Алексей Шмыков отметил, что главной целью его приезда на ТМК–ИНОКС стала встреча с представителями трудового коллектива: «Первая моя задача ― рассказать, что уже сделано в городе, что делаем сейчас, и что будем делать в ближайшем будущем. Работаем мы на разных предприятиях и в учреждениях, но живем-то в одном городе. Всех интересуют вопросы здравоохранения, образования – что с детскими садами и школами, вопросы дополнительного образования, условия для занятий физической культурой, что будет с дорогами, благоустройством дворов и общественных пространств. Обычные наши вопросы, касающиеся каждого жителя Каменска».

На встрече глава подробно проинформировал обо всем, что удалось сделать на территории города не только в 2017 году ― за пять последних лет. К примеру, за пять лет было построено с нуля четыре детских сада и столько же зданий дошкольных учреждений реконструировано. В итоге создано 2279 мест для дошколят, от трех до семи лет. Сейчас муниципалитет приступил к решению новой задачи ― обеспечению местами малышей ясельного возраста. На этом этапе речь идет о шести группах для детей ясельного возраста и таком же количестве групп детсадовского возраста. Площадку уже присмотрели, сообщил глава города.

Алексей Шмыков подробно проинформировал о том, что сделано по развитию физкультуры и массового спорта, отметив, что крытым каток является самым крупным объектом, вторую неделю идет тренировочный процесс у юных фигуристов и хоккеистов. Внимание участников встречи удвоилось, когда речь зашла о ремонте дорог и тротуаров, об испытаниях конструкций и плиты Байновского моста и предстоящем летом их ремонте. «Есть две новости: одна хорошая, другая плохая. Испытания моста большими нагрузками прошли успешно, опоры и металлоконструкции прослужат городу еще много лет. Технических возможностей для организации движения по мосту в три полосы, увы, нет. Летом предстоит ремонт, срежем асфальтовое покрытие до плиты, заменим отбойники, столбы ограждений и т.д. Летом все ездили в Екатеринбург, когда там ремонтировали мост? Помните. Нам это тоже предстоит. Движение будет реверсивным, под одной полосе», ― сообщил глава города.

На встрече с представителями трудового коллектива ТМК - ИНОКС были освещены результаты работы по строительству доступного жилья, капитальному ремонту многоквартирных домов, по благоустройству территории. Особое внимание глава уделил комфортной городской среде и предстоящему 18 марта рейтинговому голосованию по отбору общественных территорий, подчеркнув, что активность населения напрямую влияет на результат. Благоустраивать в 2018 году будут тот объект, который наберет максимум голосов.

Завершилась встреча в ТМК – ИНОКС вручением сертификата коллективу предприятия на групповое посещение крытого катка.

К слову, в тот же день глава города встретился с представителями трудового коллектива цеха В-2. Тоже вручил сертификат га коллективное посещение ледовой арены и подчеркнул, что есть идея организовать первенство города среди хоккейных команд предприятий. Трубники, как известно, играют в хоккей с шайбой.

Администрация городаАдминистрация города