Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Помочь нуждающимся

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Более 40 человек приняли сегодня участие в донорской акции в администрации города. Двое из них стали донорами впервые. Каждый сдал не менее 450 миллилитров крови.

По установившейся традиции, добровольно сдавали кровь сотрудники муниципалитета, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, Центра молодежной политики. По словам руководителя донорского отдела станции переливания крови в Каменске-Уральском Ирины Вяткиной, контингент доноров в администрации города постоянный, акции проходят в администрации уже более 10 лет. Всех потенциальных участников заранее предупреждают о кроводаче, для того чтобы люди хорошо отдохнули, набрались сил и позавтракали перед процедурой. Предварительное обследование обязательно: у доноров должны быть в норме артериальное давление и гемоглобин.

Главный специалист отдела кадров, муниципальной службы и документационного обеспечения администрации города Людмила Хан сдает кровь уже более 30 лет и является Почетным донором России. Донорство, по словам Людмилы Сергеевны, стало для семьи хорошей традицией. Сначала сдавала кровь старшая сестра, а теперь приобщился к благородному делу и сын. Мотивация у всех одна ― помочь нуждающимся. Ведь кровь, как в чистом виде, так и переработанная, нужна иногда и близким людям, и тем, кого мы совсем не знаем, тяжелобольным. Кроме того, донорская кровь часто используется для изготовления различных медицинских препаратов.

Желанием помочь больным людям, нуждающимся в препаратах крови, объясняет свое участие в акции и директор Центра молодежной политики Ануш Оганян ― донор с 10-летним стажем. Быть донором ― почетно и престижно, считает Ануш.

Администрация городаАдминистрация города