Горячая линия для семей мобилизованных

Лучшую продукцию выберут в Каменске-Уральском

20 февраля 2018 года пройдет конкурс молочников и пекарей. Жюри будут оценивать качество хлебобулочных изделий и молочных продуктов товаропроизводителей Свердловской области.  Срок подачи заявок для участия в конкурсе продлен еще на неделю.

Конкурс пройдет в рамках I Областного форума «Урал — территория качества. Продукты питания». На сегодня  в отдел развития потребительского рынка, предпринимательства  и туризма администрации города, поступило 18 заявок. Из них 10 от производителей хлеба и хлебобулочных изделий и восемь -  от производителей молочной продукции. Отметим, что  принять участие в конкурсе изъявили желание не только производители нашего города и Каменского района, но и других территорий Свердловской области, к примеру, Ирбита, Асбеста, Алапаевска.

― Конкурс  позволит выявить лучшие предприятия – производителей качественных продуктов питания. Ознакомиться с новинками продукции. Форма проведения конкурса закрытая. Каждому участнику будет присвоен номер. Качество представленного образца будет оцениваться каждым членом Комиссии индивидуально по бальной системе.  Согласно критериям оценки, будут учитываться  такие показатели как внешний вид (поверхность, консистенция, состояние мякиша). Вкус, запах, цвет, окислительно-восстановительный потенциал и Ph, – рассказывает руководитель отдела развития потребительского рынка Татьяна Кузьминична Афонина.

Цель проведения  конкурса ― благая: сохранить традиции изготовления качественных и безопасных продуктов питания и продвижение продукции, производимой местными предприятиями. И организаторы конкурса, коими являются Уральская торгово-промышленная палата, Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, Уральский государственный экономический университет, администрация города и предпринимательское сообщество Каменска-Уральского, в этом заинтересованы.

Победители конкурса  по каждому направлению и каждой номинации будут награждены дипломами. Не останутся без внимания и предприятия-участники.

Успевайте подать заявку на участие. И может быть продукция вашего предприятия, победит в номинации «Лучшая продукция». Время  еще есть. Вас ждут до 16 февраля в администрации города, кабинет № 409. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: (3439) 39-68-65. Адрес электронной почты: torg409@admnet.kamensktel.ru.

Администрация городаАдминистрация города