Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

За место в Молодежном парламенте развернулась нешуточная борьба

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Двенадцать кандидатов в депутаты Молодежного парламента Свердловской области представили свои программы. Дебаты претендентов проходили в большом зале администрации города 9 февраля.

В дебатах участвовали все кандидаты, предоставив возможность активной молодежи определиться с выбором, проголосовать за того кандидата, чья позиция ближе и кто более убедителен в своем выступлении.

За проведением дебатов наблюдала экспертная группа в лице Дениса Миронова ― заместителя главы города по социальной политике, Ольги Дегтяревой ― председателя городской территориальной избирательной комиссии и Оксаны Коноваленко ― депутата Городской Думы, директора филиала УрФУ в Каменске-Уральском.

Дебаты проводились в трех раундах. И кандидаты приняли в них участие.

Каждый из 12 претендентов обратился с приветственным словом к потенциальным избирателям, каждый задал перекрестные и общие вопросы другим кандидатам, ответил на их вопросы.
«Сами выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области состоятся 16 февраля 2018 года, где мы и узнаем имя победителя. Избрание будет проходить при тайном голосовании», ― пояснила председатель Каменск-Уральской городской молодежной избирательной комиссии Ольга Виноградова.

За «кресло» депутата Молодежного парламента боролись 12 самовыдвиженцев, представляющих учебные заведения и организации города. По два представителя от Каменск-Уральского техникума строительства и ЖКХ, техникума торговли и сервиса, представитель агро-промышленного техникума. Самовыдвиженцы от педагогического колледжа, УрФУ им. Первого президента России Б.Н. Ельцина, учащийся школы № 25, инженер-конструктор с УПКБ «Деталь», представитель военного комиссариата города Каменск-Уральского и Каменского района, представители политехнического и медицинского колледжей.

По итогам трех раундов у каждого из активных горожан, которые слушали выступления кандидатов, сформировалось свое мнение. На этом предвыборная агитация не заканчивается. На этой неделе кандидаты продолжат встречи в учебных заведениях.

Кто будет представлять интересы молодого поколения Каменска-Уральского, узнаем по итогам выборов, которые пройдут в эту субботу. По их результатам избранный большинством голосов депутат войдет в Молодежный парламент, который создан и функционирует при Законодательном собрании Свердловской области.

Главной его задачей станет содействие защите прав и законных интересов молодежи в сфере законодательного регулирования.

Администрация городаАдминистрация города