Горячая линия для семей мобилизованных

Цель – исключить ДТП

  • slider
  • slider
  • slider

Шестого февраля с рабочим визитом в Каменске-Уральском побывал руководитель федерального проекта «Безопасные дороги» в Свердловской области Виталий Крупин. В администрации города представитель ВПП «Единая Россия», которая курирует данный проект, встретился с главой Каменска-Уральского Алексеем Шмыковым.

Как пояснил Виталий Крупин, цель рабочей поездки ― общественно-партийный контроль по проверке обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в соответствии с национальными стандартами. Осмотр и предварительное обследование говорят о том, что все работы по обустройству выполнены качественно. Кроме того, в рамках совещания у главы Каменска-Уральского, состоялось обсуждение и корректировка планов по реализации федерального проекта на 2019 год.

До 2020 года, в соответствии с поручениями Президента, все пешеходные переходы вблизи общеобразовательных школ города должны быть полностью оборудованы комплексами для безопасного перехода. В каждом ― соответствующие дорожные знаки, ограждения вдоль тротуаров длиной 50 метров, искусственные дорожные неровности, «зебры», стационарное освещение, светофоры Т-7. Все это оснащение предусмотрено новыми национальными стандартами, утвержденными в 2014 году.

Проект пользуется безусловной поддержкой губернатора и правительства области, а также ГИБДД.

На территории Каменска-Уральского в рамках проекта комплексами безопасности должно быть оборудовано 46 переходов, большая часть работ уже выполнена. В ближайшие два года предстоит произвести работы на 16 дорожных участках вблизи общеобразовательных школ.

Согласно статистике, проводимые в рамках проекта «Безопасные дороги» мероприятия дают положительный эффект. Так, по словам Виталия Крупина, в 2016 году в Свердловской области травматизм на дорогах снизился на 40 %, по сравнению с 2015 годом. В 2017 году тенденция к снижению травматизма упрочилась. Благодаря установленному оборудованию, на дорогах, прилегающих к школам, удалось упорядочить движение и автомобилистов, и пешеходов, отметил руководитель федерального проекта в регионе.

 Глава города подчеркнул, что Каменск-Уральский участвует в проекте не первый год, эффект от его реализации очевиден, работа по обустройству переходов на 16 участках будет выполнена в полном объеме.

Администрация городаАдминистрация города