Горячая линия для семей мобилизованных

96 семей в этом году переедут в новые квартиры

В Каменске-Уральском началась подготовительная работа по переселению жильцов шести домов, которые были признаны в установленном законом порядке аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2015 года. Первый шаг реализован: Администрацией города пройден отбор муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета.

Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в рамках государственной программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года». Эта программа утверждена постановлением Правительства Свердловской области от 24.10.2013 № 1296-ПП.

 За счет субсидии из областного бюджета с использованием средств местного бюджета в 2018 году планируется осуществить переселение граждан из многоквартирных домов по адресам: Силикатная, 8, Трубная 16 и 18, Привокзальная 9, 27 и 79. Часть жилых помещений в этих домах являются муниципальными, часть находятся в собственности граждан.

Как сообщила заместитель начальника отдела по жилищным и социальным вопросам Елена Хисматова, общая площадь расселяемых многоквартирных домов 3332,7 квадратных метра, в них проживают 96 семей.

Администрация городаАдминистрация города