Горячая линия для семей мобилизованных

Родителей выпускников приглашают сдать ЕГЭ по русскому языку

21 февраля в Каменске-Уральском, как и по всей России, пройдет единый день сдачи ЕГЭ по русскому языку родителями. В нашем городе площадкой для единого государственного экзамена станет лицей №10.

Участию в ЕГЭ предшествует аккредитация в управлении образования. Как сообщила зам начальника управления Надежда Едигарева, до 8 февраля папам и мамам школьников, желающим испытать на себе процедуру сдачи единого государственного экзамена и проверить свои знания по русскому языку, необходимо позвонить по телефонам: 396 - 210, 396-211, 396- 240 и уведомить о своем участии в ЕГЭ для родителей.

«Мы бы очень хотели, чтобы к этой акции присоединились журналисты городских СМИ, ― говорит Надежда Витальевна. ― Во время экзамена телевизионная съемка запрещена, но читателям рассказать о своих впечатлениях можно и нужно. По условиям ЕГЭ участник должен прийти с паспортом, зарегистрироваться, пройти инструктаж, посмотреть, как печатаются экзаменационные материалы и за 30 минут выполнить предложенное ему задание».

Результаты ЕГЭ по русскому языку родители узнают в тот же день. Пока педагоги проверяют экзаменационные работы, для участников единого государственного экзамена будет организован круглый стол, каждый сможет высказать свое мнение о самой процедуре и существующей системе государственной оценки знаний по русскому языку.

Как сообщила Надежда Едигарева, в проекте примут участие родители выпускников всех школ города, хотя бы по одному представителю от каждой общеобразовательной организации. На ЕГЭ для родителей приглашены и руководители органов местного самоуправления.

Организаторы убедительно просят всех, кто хотел бы стать участником проекта, до 8 февраля аккредитоваться у главного специалиста управления образования Тамары Андреевны Плотниковой, контактный телефон: 396-210.

Администрация городаАдминистрация города