Горячая линия для семей мобилизованных

Здоровое соперничество за благоустройство общественных территорий не ослабевает

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Жители Каменска-Уральского продолжают высказывать свои предложения по благоустройству общественных пространств нашего города. Участниками опроса на официальном сайте стали 2158 человек, бумажные анкеты заполнили более 10.000 горожан. Результаты двенадцати дней говорят о том, что предложения активно вносят жители Синарского и Красногорского районов.

Ситуация изменилась на прошлой неделе, до этого красногорцы заметно опережали жителей соседнего района. Второго февраля члены общественной комиссии по формированию комфортной городской среды в очередной раз объехали пункты сбора предложений. Анкеты в урнах самого разного формата: типовые, скачанные с официального сайта и вырезанные из газеты «Каменский рабочий». Часть из них с дополнительными предложениями, по благоустройству территорий, которые не указаны в анкете. Большинство участников опроса подходят к заполнению анкеты вдумчиво, указывают и объекты, и виды благоустройства этих территорий.

Опросные листы заполняют и на предприятиях Каменска-Уральского. К акции активно присоединились и старшеклассники, и студенты техникумов.

В лидерах по –прежнему три общественных территории: фонтан на площади Горького, центральный парк рядом со стадионом «Космос» и парк Тимирязевский. Жители Ленинского продвигают проект благоустройства территории у ДК «Современник», а поселка Силикатного ― парк культуры и отдыха «Лесная сказка». Оба проекта уже получили поддержку более 100 человек, а это означает, что обе территории претендуют на включение в бюллетень для рейтингового голосования.

Как отметил член общественной комиссии по формированию комфортной городской среды, директор техникума ЖКХ и строительства Сергей Журавлев, жители Каменска-Уральского проявляют гражданскую активность, они на самом деле заинтересованы в благоустройстве общественных пространств. Количество предложений, которые вносят в анкеты, их география свидетельствуют о стремлении горожан к тому, чтобы территорий для комфортного отдыха и досуга стало как можно больше.

Этим объясняется высокая активность жителей Южного, где нет парковых зон и единственный спортивный стадион с площадкой для занятий уличной гимнастикой.

Опрос горожан по формированию комфортной среды продолжается. Финиш ― 9 февраля.

Администрация городаАдминистрация города