ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Волонтеры вышли на субботники и очистили от мусора лесопарковые зоны и дворы

Экологические субботники в Каменске-Уральском финишируют. Свой вклад в наведение чистоты и порядка в лесопарковых зонах и скверах, на городских улицах, во дворах многоквартирных домов, детских садов, школ и больниц, вокруг торговых центров и АЗС внесли более 9800 человек.

Активное участие в субботниках приняли предприятия ― Синарский трубный завод и УАЗ, литейный завод и ПО «Октябрь», УПКБ «Деталь» и АО «ГАЗЭКС», Водоканал и Горвнешблагоустройство.

Экологические акции по уборке листвы и мусора на прилегающей к своим зданиям территории провели работники учреждений образования, здравоохранения и культуры, ТЦ «Мегамарт», ТРЦ «Октябрьский» и торгового центра «Дома», автозаправочных станций, члены религиозных объединений.

Жители Каменска-Уральского активно поддержали акцию «Зеленая Россия». 194 волонтера облагородили территорию лесопарковой зоны вдоль улиц Набережная, в Красногорском районе. 80 добровольцев очистили от случайного мусора зеленую зону на территории лыжной базы «Румб» в Синарском районе. К экологическим субботникам присоединились 330 собственников многоквартирных домов и 50 жителей деревни Новый завод.

По предварительной оценке стараниями неравнодушных горожан, работников 87 организаций и волонтерами от листвы и мусора очищено более 26 тысяч квадратных метров территории. Сейчас самое важное ― вывезти все собранное на полигон твердых бытовых отходов. Именно такую задачу поставил на общем аппаратном совещании перед руководителями районов глава города Алексей Шмыков.

Администрация городаАдминистрация города