Горячая линия для семей мобилизованных

Как привлечь туристов в Каменск?

Этот вопрос стал главным на рабочем совещании в администрации города. Участники руководители органов местного самоуправления, представители общественных организаций, специалисты администрации города предлагали разные варианты решения.

Новый туристический маршрут предлагает открыть в Каменске известный в Каменске историк, ученый, председатель Общественной палаты Геннадий Моисеев. В течение многих лет он проводил исследовательские работы по изучению истории города. Часть из них связана с далеким прошлым, когда на территории, прилегающей к рекам Исеть и Каменка, первые рудознатцы и мастеровые строили домницы. Ключевыми точками экскурсии могут стать колокольный завод, Березовая роща и памятный знак, который необходимо установить у слияния рек. Просмотр исторических объектов Каменска можно продлить, считает Геннадий Моисеев: через Монастырку и Колчедан стоит проехать в Далматовский монастырь.

Свои предложения Геннадий Моисеев озвучил на рабочем совещании по развитию туризма в администрации города. Темой для обсуждения стали также вопросы по созданию новых событийных мероприятий на территории Каменска, которые смогут привлечь к нам иногородних гостей.

Зам главы города Светлана Жукова акцентировала: чтобы привлечь туристов, сегодня необходимо реализовать новые креативные проекты.

 Начальник управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов, в частности, напомнил о байкер-шоу «Черные ножи», оно проводилось в 2011 году и тогда привлекло в Каменск байкеров из самых разных уголков страны. Много болельщиков традиционно приезжают к нам на мотокроссы и ледовый спидвей ― вот только реклама об этих мероприятиях должна быть размещена в том числе за пределами Каменска.

Специалисты управления образования считают, что в новом формате можно и нужно проводить Бал выпускников и Бал первоклассников, их местом дислокации может стать сквер у монумента Пушка. А в управлении культуры уверены: следует повторить файер-шоу, впервые необычное для нас действо увидели каменцы в день празднования 50-летия монумента, ставшего символом города.

Есть и другие креативные идеи. Участники совещания решили: предложения по созданию новых событийных мероприятий должны вносить не только специалисты, это могут сделать и жители города. Вопрос ― какие мероприятия, по вашему мнению, интересны сегодня горожанам и гостям Каменска ― пока остается открытым.

Уважаемые каменцы, присоединяйтесь. Ждем ваших предложений на адрес электронной почты: line@admnet.kamensktel.ru.

Администрация городаАдминистрация города