ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Главное ─ обеспечить безопасность пребывания детей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня с рабочим визитом Каменск-Уральский посетил зам министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Зеленов.

Заместитель  министра побывал  в общеобразовательных школах, где сегодня реализуется программа создания дополнительных учебных мест:  № 34 , № 25, 19,  а также в детском саду № 83. В администрации города представитель правительства области провел личный прием граждан, после чего встретился с руководителями школ и детских садов. 

─  Хочется выразить  благодарность руководству города, руководителям учреждений образования, педагогам, родителям за то, что школы и детские сады сегодня в Каменске находятся в таком хорошем состоянии.  Сегодня самая важная задача, которая стоит перед нами, ─ обеспечить безопасное пребывание детей в учебных заведениях. Ни в коем случае нельзя допустить того, что произошло в Перми, ни при каких обстоятельствах. В министерстве образования уже сформированы предложения. Сейчас рассматривается вопрос о финансировании необходимых мероприятий.

Отвечая на вопросы журналистов, Юрий Зеленов подчеркнул: средства на строительство новой школы будут выделены. Кроме того, город продолжает участвовать в программе создания дополнительных учебных мест в школах. В 2018 году в этой программе примут участие 15 школ.  

Администрация городаАдминистрация города