Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Комфортная городская среда: важно мнение каждого

В Каменске стартует сбор предложений горожан по благоустройству общественных территорий. В опросный лист включены перечень объектов, список которых можно продолжить, и типовых элементов благоустройства.

25 января анкету и адреса пунктов сбора предложений опубликует газета «Каменский рабочий». Интернет-пользователи смогут заполнить анкету на официальном сайте администрации города или скачать ее, заполнить и принести в любой из 14 пунктов сбора предложений по благоустройству общественных территорий (адреса указаны ниже).

Можно вырезать анкету, опубликованную в «Каменском рабочем», и опустить в ящик для сбора предложений в администрации города или любом дворце культуры, театре драмы, СКЦ, в детском культурном центре и в библиотеках деревень Монастырка и Новый завод, поселка Силикатный.

Сбор предложений продлится с 24 января по 9 февраля.

Для чего необходимы предложения горожан по объектам и видам благоустройства?

Те объекты, которые по результатам опроса наберут максимум голосов, включат в бюллетень для рейтингового голосования. Участвовать в голосовании, которое состоится 18 марта, вправе все жители Каменска, которым исполнилось 16 лет. Общественные территории, которые по результатам анкетирования войдут десятку, претендуют на включение в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 и 2020 годы.

Активность жителей имеет огромное значение, результаты опроса напрямую влияют на создание новых зон активного отдыха и досуга в Синарском и Красногорском районах. Мнение большинства населения определяет выбор этих общественных территорий. Опираясь на него, профессионалы разрабатывают проекты благоустройства.

Мнение большинства решит судьбу конкретного объекта и его шансы на включение в муниципальную и государственную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018, 2019 и 2020 годы.

В прошлом году при проведении опроса свое мнение по объектам благоустройства на общественных территориях высказали 2693 каменца, причем, красногорцы были активнее, чем жители Синарского района.

«Задача ― благоустроить общественные пространства в том и другом районах. Все в руках наших жителей, ― подчеркивает глава города Алексей Шмыков. ― Первый шаг ― активное участие в опросе и внесении предложений по благоустройству. Второй ― участие в рейтинговом голосовании по объектам».


Адреса пунктов сбора предложений по благоустройству общественных территорий

Ящики для сбора предложений горожан по благоустройству общественных территорий находятся по адресам:

Администрация города – Ленина, 32 (фойе)

Администрация Синарского района – проспект Победы.11

Администрация Красногорского района - ул. Строителей, 27

ДК «Металлург» - ул. Трудовые резервы, 8а (вахта)

Детский культурный центр – ул. Каменская, 33 (вахта)

ДК «Юность» - проспект Победы, 2 (вахта)

Социально-культурный центр – улица Ленина, 36 (вахта)

ДК «Современник» - ул. Лермонтова, 133

Библиотека поселка Силикатный – ул. 2-я Рабочая, 99

Библиотека деревни Монастырка – ул. Комиссаров, 29

Библиотека деревни Новый завод – ул. Кленовая, 1.

Администрация городаАдминистрация города