Горячая линия для семей мобилизованных

Молодые специалисты детской городской больницы готовятся отпраздновать новоселье

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня глава  Каменска-Уральского  Алексей Шмыков  побывал в  гостях у новоселов ― врачей детской городской больницы. Супруги Лопуховы  и Инесса Жидкова приобрели  квартиры в домах ― новостройках благодаря участию в подпрограмме  «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан в муниципальном образовании город Каменск-Уральский на 2017-2021 годы».

Иван и Дарья Лопуховы купили квартиру в доме на бульваре Комсомольский, в жилом комплексе «Генеральский парк». Инесса Жидкова приобрела жилье в соседнем комплексе под названием «Апельсин». Все трое искренне рады, что стали новоселами.

Молодые специалисты Лопуховы мечтали о своей квартире с тех пор, как создали семью. Все это время они жили в общежитии. Благодаря   социальной выплате  по подпрограмме поддержки отдельных категорий граждан семья получила возможность приобрести жилье. Квартиру приобрели в новом доме, решили сменить обои и не только их. Сейчас сами делают ремонт.  Говорят, город  понравился, работа интересная, радует,  коллектив детской больницы  принял очень хорошо, народ отзывчивый, все помогают.  

С наступающим вас Новым годом. Побольше желаний, чтобы они всегда сбывались. Быстрее закончить ремонт, и переехать в новую квартиру. Мы уверены, что вы в Каменск-Уральский приехали надолго, сказал, поздравляя Ивана и Дарью с важным в их жизни событием,  глава  города. Надеюсь, что вашему примеру последуют другие.

Каменск единственный  город в области, который так отличился.  В  январе   приезжает наша однокурсница, тоже устраиваться на работу в детскую больницу. Подпрограмма по обеспечению жильем ее очень заинтересовала, сообщила приятную новость  Дарья Лопухова.

Молодых медиков поздравил с новосельем и Новым годом  управляющий Уральским филиалом  ПАО «Промсвязьбанк» Александр  Матисон.

Инесса Жидкова  узнала о подпрограмме, когда приехала устраиваться на работу в Каменск-Уральский. И решила этой возможностью воспользоваться.

Глава города вручил молодому доктору ключи от  квартиры. Вместе со счастливым  новоселом  и делегацией филиала Промсвязьбанка  поднялись на седьмой этаж и посмотрели жилье, которое приобрела  врач  клинико-лабораторной диагностики. Конечно же,  поздравили и вручили новогодние подарки.

Желаем всяческих благ на работе, знаем, что коллектив детской больницы принял Вас душевно. Желаем,  чтобы все  новогодние мечты сбылись, а новогоднее настроение сопровождало весь 2018 год. Дарим Вам фотоальбом  о Каменске-Уральском, чтобы еще больше о нем узнали о нашем городе и  в него влюбились,   сказал Алексей Шмыков.

Позвольте  Вас поздравить с первым жильем здесь, в Каменске-Уральском. Очень рады, что мы смогли помочь в этом, и  что благодаря Вам каменцев стало еще больше. С наступающим Новым годом, всех благ и хорошего настроения, - дополнил главу   управляющий Уральским филиалом  Александр Матисон.

Уральский филиал Промсвязьбанка выступил партнером муниципалитета в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан», вместе прорабатывали механизм поддержки. «Непросто шел процесс, поскольку это молодые специалисты, только закончили вуз.  В итоге  все получилось. Теперь этот позитивный опыт можно тиражировать не только на молодых специалистов-врачей, а  на всех бюджетников», - отметил Александр Матисон.

Глава города, оценивая первый опыт реализации программы, подчеркнул, что в регионе Каменск является пионером: «В пределах 230-240 тысяч рублей была поддержка от муниципалитета. Мы изначально проговаривали с рядом банком и рядом застройщиков, что главные врачи учреждений здравоохранения обеспечат заработную плату, которая позволит платить ипотеку, а банки, несмотря на то, что опыта и трудового стажа молодежь не имеет, будут это учитывать. Конечно, непросто было реализовать эти первые шаги. Реализовали. Трое молодых медиков программой воспользовались. Это здорово. Ребята закрепились в Каменске-Уральском.  Сейчас смотрим и считаем возможность внесения изменений в эту программу, для привлечения  к участию в ней других бюджетников».

Администрация городаАдминистрация города