ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Первая игра в обновленном спортивном зале

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Глава города Алексей Шмыков побывал в школе № 34 ― самой большой в Каменске-Уральском, оценил качество ремонта спортивного зала, выполненного при финансовой поддержке муниципалитета.

Школа №34 является базовой площадкой не только для занятий физической культурой учащихся этой образовательной организации. В ее спортивном зале на протяжении многих лет тренируются и воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

Последние годы неоднократно поднимался вопрос о необходимости ремонта пола в этом зале и звукоизоляции за 27 лет эксплуатации деревянные конструкции изрядно износились. А учитывая, что в жилом районе Южный спортивный зал школы №34 единственный, где можно проводить полноценные тренировки по волейболу, баскетболу и единоборствам, главой города было принято решение о выделении средств на выполнение ремонтных работ.

Ремонт завершился в декабре. Особое внимание местный подрядчик уделил именно полу: зал расположен на втором этаже, соответственно нужно было не просто заменить лаги и доски, обеспечить надежную защиту от проникновения влаги на стыках, и звукоизоляцию. Что и было сделано. По оценке главы и профильных специалистов, сделано с высоким качеством.

«Тщательно обработаны доски, идеальные стыки, видно, что занимались этим профессионалы. Отделочники тоже постарались. Хорошая работа. Задача муниципалитета, чтобы таких спортивных залов в школах Каменска стало больше», сказал Алексей Шмыков.

«Чисто функционально натуральное дерево оптимальный вариант для спортивных игр, в отличие от рулонного покрытия, заметил начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов. Деревянный пол потребует более тщательного ухода и бережного отношения, но я уверен, тридцать четвертая и наша детско-юношеская спортивная школа его обеспечат».

Первыми, кто оценил преимущества нового, трехслойного покрытия, стали участники товарищеской встречи по волейболу, между сборной старшеклассников школы № 34 и командой учителей. Игра проходила без скидок на возраст и педагогический опыт. В итоге фортуна улыбнулась педагогам.

Волейболисты отметили, что играть в таком зале одно удовольствие.

Администрация городаАдминистрация города