ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Благотворительная акция «Стань Дедом Морозом!» завершается

  • slider
  • slider
  • slider

Напомним, организаторы акции − сотрудники администрации города − ежегодно устанавливают в холле второго этажа новогоднюю елку, на которой можно найти письма Деду Морозу от детей. В этом году их написали школьники из малоимущих и малообеспеченных семей в возрасте от 7 до 15 лет, а также пациенты реабилитационного центра «Росток» и воспитанники Красногорской школы-интерната.

В адрес Деда Мороза было написано 51 письмо. Ребята рассказали о том, что они мечтают получить в подарок: разнообразные конструкторы, в том числе «Лего», наборы для вышивания и рисования, энциклопедии, сотовые телефоны и другие гаджеты, коньки, лыжи, машинки и куклы, даже теплые вещи - куртки, сапоги, зимние кроссовки. Были среди обращений к Деду Морозу просьбы получить в подарок глобус и посмотреть на дельфинов.

Более 30 писем разобрали сотрудники администрации города, глава города, заместители главы, работники отраслевых органов по городскому и жилищному хозяйству. Как всегда активно откликнулись на просьбы ребятишек сотрудники администраций Синарского и Красногорского районов, управления физкультуры и спорта, управления культуры, управления образования, Синарской ТЭЦ, УГХ, Горвнешблагоустройство, финуправления, Центра молодежной политики и прокуратуры. В роли благотворителей по собственному желанию оказались мировые судьи, общественники Александр Кукарин, Владимир Давыдов, индивидуальные предприниматели В.А. Новикова и Р.Ш. Мамедов, компания «Сервиспак», ТД «Синара», фабрика игрушек «Микам», магазин «Рыболов-охотник» и компания «РимТВ».

Дед Мороз выполнил все пожелания детей, вместе со Снегурочкой побывал у них в гостях. Сотрудники администрации, например, вручили подарки ребятам из Красногорской школы-интерната, а сотрудники центра «Росток» - своим пациентам. До 27 декабря все подарки будут развезены детям.

Муниципалитет закупил 1554 сладких новогодних подарка ребятам из многодетных малообеспеченных семей. На 250 тысяч рублей (в рамках подпрограммы «Дополнительные меры социальной поддержки населения»). 1394 подарка адресованы детям из многодетных малообеспеченных семей, в возрасте от трех до 10 лет. 106 ― детям-сиротам той же возрастной категории, 54 будут вручены молодым людям с ограниченными возможностями здоровья – участникам благотворительной акции «Рождественская свеча».

 

Администрация городаАдминистрация города