ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Полицейские и пожарные переведены на усиленный вариант несения службы

С 25 декабря гарнизон межмуниципального отдела полиции по Каменску-Уральскому и 63 отряд федеральной противопожарной службы переведены на усиленный вариант несения службы. Впереди у сотрудников МВД и МЧС две недели напряженной работы. О готовности этих подразделений к новогодним каникулам шла речь на заседании Совета общественной безопасности при главе города.

Утренники, вечера, спектакли и представления с участием Деда Мороза и Снегурочки в учреждениях культуры уже начались. Сотни детей в них участвуют. Соответственно и максимальное внимание соблюдению мер общественной и пожарной безопасности. Все помещения в ДК, СКЦ, театре, где проводятся массовые развлекательные мероприятия, накануне обследовали инспекторы отдела надзорной деятельности.

С 28 декабря на территории Каменска-Уральского появится еще один центр притяжения детей и взрослых ― ледовые городки: у ДК «Металлург», на Каменской, 103, у ДК «Современник», в парке Трубников и на площади Ленинского комсомола. В день открытия и в течение всех новогодних каникул наряды ППС и ДПС будут приближены к этим площадкам. Обычная практика, когда стражи порядка вместе с сотрудниками ЧОП и дружинниками из Казачьей заставы отслеживают соблюдение общественного порядка.

На заседании Совбеза руководители межмуниципального отдела полиции и 63 отряда ФПС проинформировали, что все сотрудники проинструктированы, приступили к несению службы в усиленном варианте. Салют в этом году будет только на открытии ледового городка в парке Трубников. Дежурная пожарная машина к городку приписана, экипаж проинструктирован.

Развлекательные мероприятия с массовым пребыванием людей в новогодние каникулы состоятся на площадках 100 организаций, включая 9 учреждений культуры, все кафе и рестораны города.

В ночь с шестого на седьмое января пройдут торжественные рождественские богослужения в пяти храмах Каменска-Уральского, а 8 января ― рождественский концерт в СКЦ.

Помимо этого наряды комплексных сил полиции будут патрулировать улицы и скверы города, территорию рядом с катками и хоккейными кортами, лыжными базами.

Обеспечивать общественный порядок на этих площадках будут 640 сотрудников полиции, казаки и 42 частых охранника. На главной елке города охранную миссию выполнят дружинники и сторожа, они обеспечены кнопками тревожной сигнализации.

Дежурство операторов аварийно-диспетчерских служб коммунальных организаций и управляющих компаний будет круглосуточным. Контактные телефоны АДС размешены на сайтах управляющих организаций. Роль координатора возложена на ЕДДС. Назначены дежурные по городу из числа руководителей муниципалитета.

На заседании Совета общественной безопасности глава города Алексей Шмыков отметил, что все упредительные меры приняты для того, чтобы праздники и спортивные соревнования прошли организованно, и обратил особое внимание руководителей служб общественного порядка, 63 отряда ФПС, коммунальных организаций и органов местного самоуправления на оперативность межведомственного взаимодействия при возникновении нештатных ситуаций.

Администрация городаАдминистрация города