Горячая линия для семей мобилизованных

До ввода крытого катка в эксплуатацию осталось несколько недель

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Степень готовности крытого катка, дата ввода в эксплуатацию значимого для хоккеистов и фигуристов спортивного сооружения ответы на эти вопросы интересуют многих. Первыми их узнали журналисты, от заместителя главы города по развитию территории Николая Орлова.

Все, что сделано на сегодня строителями ― в административно-бытовом блоке, на ледовой арене ― журналисты увидели своими глазами. Помещения тренажерного и хореографического зала, шесть раздевалок и столько же душевых, - здесь осталось расставить мебель, в самих залах ― установить силовые тренажеры.

«В настоящий момент идет монтаж лифта, завершаются пуско-наладочные работы по электрике и слаботочным системам вентиляции. Все оборудование, обеспечивающее функционирование крытого катка, смонтировано, технологическое оборудование ― на 90% находится на площадке. Котельная работает, холодильную машину прокрутили вхолостую, этилен-гликоль загружен. Ледозаливочные машины таможню прошли, движутся в сторону Каменска-Уральского. Технологическая готовность объекта высокая. Работаем по итоговой проверке со строительным надзором. Замечания были, они устраняются», ― дал свою оценку проделанной подрядчиком работы зам главы города Николай Орлов.

Завершить полностью все пуско-наладочные работы в этом году не успели, отметил зам главы города, подчеркнув, что лучше подойти к пуску объекта вдумчиво, устранив все недостатки, чем делать это потом, в ходе эксплуатации. Осталось дождаться прибытия машин для заливки льда.

На вопрос: когда все-таки на лед выйдут хоккеисты? ― Николай Орлов ответил: «Январь месяц, гарантированно мы введем крытый каток в эксплуатацию».

Каток предназначен в первую очередь для тренировок юных хоккеистов и фигуристов, занимающихся в детско-юношеской спортивной школе. «Этот крытый каток предназначен в первую очередь для тренировочных занятий, ― пояснил зам начальника управления по физической культуре и спорту Иван Ленивцев. ― Детей занимается более 250 человек. В штате четыре тренера по хоккею и один по фигурному катанию».

В свободное от тренировок время каток будет открыт для любителей этих видов спорта.

Администрация городаАдминистрация города