ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Эффект социального партнерства налицо

762 млн. 50 тысяч рублей. Таков благотворительный вклад  предприятий и организаций Каменска-Уральского в реализацию больших и малых социальных проектов, участниками которых стали учреждения образования, культуры, физкультуры и спорта, жители  нашего города в 2017 году.

Самый крупный проект ― стадион школы № 25, реконструированный  благодаря финансовой поддержке компании РУСАЛ. 25 млн. благотворительных рублей инвестировано в этот проект. Сегодня это самый современный школьный стадион в нашем городе. Благодаря  такому социальному партнеру, как федеральная сеть «Лента» на территории лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща» появился единственный в Свердловской области фитнес-зал под открытым небом.

Более 40 млн. рублей организации Каменска-Уральского пожертвовали на ремонт зданий детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Плюсом к 35  миллионам, что инвестировал муниципалитет. Регион тоже был активным участником: вложил 13.8 млн. рублей  в капитальный ремонт помещений в зданиях восьми школ нашего города, и 27,977 млн. рублей ― в оснащение этих школ учебным оборудованием и мебелью.

Предприятия и предприниматели города активно участвовали в благотворительных акциях, поддерживали проведение творческих фестивалей, конкурсов  и спортивных соревнований. «РУСАЛ ФестивАL #Наука», участниками которого в Каменске стали более 3000 горожан, ― это тоже результат социального партнерства муниципалитета с компанией «РУСАЛ».

Весомый вклад внесли благотворительные фонды, особенно  ЦСП «Территория РУСАЛа» и благотворительный фонд «Синара».  К примеру, гранты Центра социальных программ стали весомой поддержкой при проведении работ по благоустройству территории лыжно-лодочной станции «Металлист», озеленении территории онкологического диспансера. Благодаря поддержке  благотворительного фонда «Синара» в Каменске не первый год реализуется проект по профессиональной ориентации школьников «Точка опоры», на грант этого фонда Центр развития физической культуры и спорта оборудовал спортивный зал для сдачи норм ГТО (на Механизаторов, 95).

При участии металлургического завода восстановлен  хоккейный корт на территории стадиона  «Металлист»  в поселке имени Чкалова.

Изготовление и монтаж конструкций двух новых остановок общественного транспорта ― на улицах Алюминиевой (остановка Техникум) и Центральной  (З-я столовая) ― вклад благотворителей.

Примеры можно продолжать. Деньги, которые пожертвовали предприятия, организации и частные лица Каменска, дополнили бюджетные инвестиции. Социальные партнеры сделали городскую среду  более комфортной, создали условия для занятий спортом, в том числе новыми его видами, укрепили интерес детей и подростков к техническому творчеству, к здоровому образу жизни.  

Администрация городаАдминистрация города